Настоящий качественный парфюм – стойкий, независимо от погодных условий. Однако, бывает и так, что самый любимый аромат – легкая туалетная вода, которая почти мгновенно испаряется с кожи.

Тем не менее, есть несколько хитростей. Дело в том, что эксперты до сих спорят о том, от чего зависит стойкость – от способа нанесения или же от способа хранения.

Во-первых, любой парфюм лучше хранить в холодильнике – так они и сохранятся дольше, и усилятся свежие ноты – цитрусовые, бергамот и мята. Если для тебя странно хранить духи в холодильнике, то спрячь их с туалетного столика (или из ванны) в сухое и темное место, хотя бы в шкаф.

Во-вторых, некоторые парфюмеры рекомендуют перед нанесением духов смазать кожу косметическим вазелином, особенно, в “горячих” точках. Это позволит запаху зафиксироваться на коже.

Наконец, в-третьих, еще один лайфхак – использовать дополнительную помощь. Использовать гели для душа и кремы с ароматом того же парфюма, что ты наносишь. Как правило, они стоят дешевле духов, однако, серьезно экономят сам парфюм. Например, утром ты нанесла духи, а течении дня используешь крем для рук с тем же запахом.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment