В социальных сетях знаменитости активно демонстрируют образы в стиле, который уже стал самым горячим трендом этого лета. Он наполнен ковбойской эстетикой, атмосферой 70-х, хиппи-шиком и пляжной эстетикой.

Речь идет о стиле coastal cowgirl, что переводится, как береговая пастушка. Вещи в этом стиле уже сейчас можно увидеть в коллекциях Stella McCartney, Philipp Plein и Ralph Lauren. А Эмили Ратаковски и Кендалл Дженнер, Сидни Суини и Майли Сайрус уже вовсю демонстрируют тренд в своих образах.

Если коротко, то cowgirl отсылает нас к эстетике Дикого Запада и образам хиппи 70-х годов прошлого века – остроносые ковбойские ботинки, хлопковые платья с воланами, джинсы и джинсовые шорты, замшевые брюки-клеш. Корсетные топы и “коровий” принт также поощряются.

Дополняй такие образы ремнями с крупной пряжкой, броской бижутерий и шляпой – ковбойской или с прямыми полями.

Вряд ли эта тенденция относится к, так называемым, быстрым трендам, поскольку мода часто обращается к кантри-эстетике – шляпы, ковбойский ботинки, джинсы и замшевые куртки с бахромой почти никогда не выходят из моды, но сегодня получили очередной виток популярности.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment