Бьюти-индустрия старательно предлагает нам все новые и новые способы подчеркнуть свои достоинства. И если уход за кожей и волосами вполне оправдан и необходим, то часть косметологических процедур со временем становится избыточной и вредящей внешности.

  • Татуаж бровей/перманентные стрелки и губы

Брови – это именно то, что придает лицу индивидуальность, даже если они разные, особенно, если они разные – вспомни Вивьен Ли, например. Татуаж бровей, напротив, унифицирует женщин – их делают по трафаретам. А еще это беспощадно старит – еще совсем недавно татуаж бровей делали женщины в возрасте, чтобы скрыть отсутствующие волоски бровей. Именно легкая небрежность основания брови, незамеченный при коррекции более длинный волосок – все это говорит о естественности и молодости. Татуаж на веках и губах также старит, поскольку не может быть ежедневно одинаковых стрелок и контура губ.

  • Наращивание ресниц

Ресницы выглядят кукольно и крайне ненатурально. На многих и вовсе комично. И нет никакой разницы – 2D или 5D объем. Разово – на тематическую вечеринку или фотосессию, возможно. Хотя в большинстве случаев достаточно хорошей туши. Кстати, если ты обратишь внимание на моделей, например, Dior и Chanel, то заметишь, что они максимально естественны. Да, на подиуме может быть яркий или необычный макияж, но они стараются делать ставку на естественность.

  • Гель-лак

Пандемия сделала свое дело – многие снова оценили красоту и нежность натуральных ногтей. Многие салоны констатируют, что большинство клиенток просит маникюр без покрытия или же с прозрачным покрытием. Некоторые американские салоны говорят о том, что запрос на покрытие обычным лаком для ногтей все возрастает.

  • Увеличение губ

Ворвавшись в мир красоты, тренд на увеличение губ захватил все и вся – каждая девушка стремилась сделать губы “как у Джоли” или просто более пухлыми. Все это быстро привело к гипертрофированности и настоящим “вареникам” на лице. Сегодня это даже некий признак статуса. В итоге, как и с бровями – все выглядят примерно одинаково, в то время, как губы – такая же индивидуальность, они должны быть пропорциональны чертам лица. И это уже не говоря о возможных проблемах в виде аллергии или отторжения материала.

  • Липолитики

Заманчиво – сделать укол некоего вещества, которое рассосет весь жир, а ты при этом продолжишь спокойно есть булочки с вареньем. Однако, это ложь, следить за рационом все равно необходимо. Кроме того, процедура имеет ряд противопоказаний и может привести к почечным патологиям. Намного лучше осознанно следить за рационом и заниматься спортом.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment