Сексуальность, женственность и эротичность – это все несколько абстрактные понятия, которые складываются из каких-то малозаметных нюансов. Сегодня мы поговорим именно о тех женских особенностях, которые привлекают абсолютное большинство мужчин.

Минимум косметики
Мужчины считают женщин с минимальным количеством косметики на лице более привлекательными, чем тех, кто при полном макияже. Если же для тебя проблема отказаться от полного макияжа, то отдай предпочтение легкому естественному макияжу.

Длинные блестящие волосы
Мужчины предпочитают женщин с длинными, густыми и блестящими волосами. В мужском подсознании такой тип волос ассоциируется со здоровьем и жизненными силами, что также говорит о репродуктивных способностях. Одним из точных показателей здоровья является состояние волос. У здоровых женщин блестящие волосы, в то время как тусклость волос может говорить о болезненности.

Ярко-выраженная талия

Одной из самых известных женских особенностей, которые нравятся мужчинам больше всего, являются широкие бедра, но не все так просто. Согласно ученым, мужчин привлекает соотношение талии и бедер которое равно примерно 0,7, то есть объем талии составляет примерно 70 процентов от объема бедер.
Кроме того, для мужчин очень важен изгиб позвоночника, который создает ту самую соблазнительную округлость.

Улыбка
Разумеется, улыбающиеся женщины всегда более привлекательны для противоположного пола. Улыбка говорит об открытости и контактности. Кроме того, улыбка женщины ассоциируется у мужчин с приятным характером, что естественно считается более привлекательным для противоположного пола.
Отсюда вытекает еще один важный нюанс – белые зубы. Во-первых, это просто красиво, во-вторых, белые зубы являются показателем здоровья. Так что, если твои зубы от природы склонны к желтизне, то пользуйся отбеливающими средствами и регулярно посещай стоматолога.

Энергичность
Мужчины интересуются энергичными женщинами, так как эта характеристика ассоциируется с юностью и общим состоянием здоровья, что опять же указывает на репродуктивные способности женщины.

Запах
Многие знают о феромонах – химических сигналах, которые выделяет наше тело, и мужчины буквально чуют феромоны, чтобы выбрать наиболее совместимую в генетическом плане партнершу. Феромоны могут выдать очень много информации о человеке, включая здоровье иммунной системы. Как мужчины, так и женщины ищут партнера, чья иммунная система наиболее совместима с их собственной, так как это ведет к здоровому потомству. Хотя это происходит на чисто физиологическом уровне, но это очень важно.

Красное

У мужчин подсознательно заложена потребность искать красное. Так что смело надевай красное или выбирай красную помаду.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment