14 января 1954 года Мэрилин Монро обручилась с известным бейсболистом Джо Ди Маджио. Это был второй брак актрисы. Они познакомились в 1952 году. Спортсмен увидел фотографию Монро и попросил фотографа договориться с ней о встрече. Мэрилин отнеслась к этому скептически, но все же согласилась увидеться. Джо превзошел ее ожидания, и вскоре у них закрутился страстный роман, приведший к свадьбе.

На гражданскую церемонию, которая прошла в мэрии Сан-Франциско, Мэрилин решила не надевать традиционное белое платье, как это было на ее первой свадьбе. Вместо этого она выбрала элегантный темно-коричневый костюм с белым воротником «Питер Пэн» из горностая.
Наряд был совершенно отличным от ее привычных гламурных образов с глубокими декольте и облегающими силуэтами, что очень удивило журналистов. У них на этот счет сложилось два мнения: либо Мэрилин не хотела привлекать внимание к церемонии, либо старалась порадовать нового мужа скромным внешним видом. Интересно, что этот же костюм звездная блондинка уже надевала для встречи с королем Греции за пару месяцев до свадьбы.

Однако 274 дня спустя брак был расторгнут. Несмотря на расставание, они остались хорошими друзьями. Джо не раз помогал Мэрилин, а после ее смерти организовал доставку роз на могилу актрисы каждые несколько недель до самой своей смерти в 1999 году.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment