Принцесса Диана была той еще бунтаркой. Именно ее умение комбинировать некоторые аксессуары сделало ее настоящей законодательницей мод.

Однажды, она в очередной раз поразила Королеву, надев, драгоценность из королевской коллекции необычным способом.

Считается, что изумрудное колье Delhi Durbar Диане подарила королева в честь свадьбы с принцем Чарльзом в 1981 году. Украшение в стиле ар-деко ранее принадлежало бабушке королевы, королеве Марии, оно является переработанной версией драгоценности, которую подарили Марии во время Делийского дорбара в 1911 году.

Она надела его в 1985 году, во время визита в Австралию, но в качестве головного убора.

Ходили слухи, что готовясь к мероприятию, Диана попыталась надеть колье как обычно, но когда аксессуар застрял на ее голове, принцесса решила носить его именно таким способом — вместо головного убора. Однако, вероятно, это именно слухи, поскольку позднее она надевала это колье вполне привычным способом.

Принцесса Диана заслуженно называют иконой стиля, которая отчасти совершила модную революция, но один ювелирный акцент вошел в список самых смехах — однажды Диана превратила королевскую драгоценность в необычный головной убор. 

Кроме того, впоследствии, Диана прибегала к этому приему. Так например, во время визита в Японию в 1986 году она надела на голову еще одно украшением. Сообщается, что драгоценности принцессы, которые первоначально составляли были частью ее часов в сапфировом комплекте Saudi, были вставлены в головной аксессуар. Позже, на протяжении нескольких лет, Диана была замечена в этом красивом изделии как в качестве колье, так и в качестве повязки на голову.

Ведущий эксперт по бриллиантам Максвелл Стоун сказал: «Когда дело доходило до ношения украшений, принцесса Диана точно знала, как сделать так, чтобы каждое изделие выделялось. От переделки брошей в ожерелья до использования колье в качестве повязки на голову — она задала несколько важных трендов и всегда демонстрировала свои драгоценности уникальными способами. Было ли это случайностью или нет, но оригинальный способ презентации колье Dehli Durbar стал еще одним ярким и запоминающимся выбором принцессы. Что, безусловно, поддержало ее репутацию законодателя моды».

Тем более, выбор головного убора был подходящим для принцессы Уэльской, поскольку колье украшено несколькими драгоценными камнями. «Бриллианты в этом изделии сами по себе великолепны, их вес составляет около 10 карат каждый», — уточнил мистер Стоун. «К тому же, это старые ограненные камни, что делает их еще более ценными» .

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment