С одной стороны, смена сезонов определят и тренды, но с другой стороны, это немного условная градация. Например, часть европейских осенних трендов из-за погодных условий в России больше похожи на летние. А некоторые летние вещи, наоборот, можно комбинировать с более плотным верхом и носить ранней осенью.

Итак, несколько трендовых платьев, которые будут на пике популярности в начале осени, вполне вероятно, что ты захочешь пополнить ими свой гардероб уже сейчас.

Платье-трапеция

Дизайнеры нередко ищут вдохновение в прошлых модных коллекциях. В 70-е годы прошлого века Ив Сен-Лоран ввел в моду платье-трапецию Такой силуэт подойдет практически любой фигуре. Наиболее актуальны на сегодняшний день однотонные платья подобного силуэта. Минималистичный дизайн позволит стилизовать их с большим количеством одежды и аксессуаров.

Прозрачное платье

Тренд на прозрачность и эстетику нулевых продолжает захватывать мир. Полностью прозрачное платье непрактично, однако, пара вставок из прозрачной ткани поможет сделать образ очень соблазнительным.

Бандо

Еще один тренд прошлых лет, который не планирует сдавать позиции. Актуальная модель платья без бретелей – минималистичного дизайна и в длине миди. Разумеется, что в России, это скорее летнее платье, так что смело носи такие уже сейчас.

Цветочный принт

Он почти никогда не выходит из моды. Фасон и сам орнамент выбирай на вкус. Еще недавно такой принт не был очевидным выбором для осени, но сегодня дизайнеры все чаще включают цветочные платья в осенние и даже зимние коллекции.

Платье-пиджак

Платье в виде жакета уже стало модной базой. Оно может быть, как женственным и приталенным, так и более свободного, мужского кроя. Длина также варьируется, хотя короткие все же популярнее.

Платье в горошек

Еще один вечный тренд, позволяющий создать максимально романтичный образ. Вариации самого принта – мелкий или крупный, цветовая гамма и расположение актуальны совершенно любые.

Кружевые платья

Тренд на женственность вернул в моду платья с кружевными вставками. Этот тренд для тебя, если платье с прозрачными вставками для тебя перебор. Снижай градус напряжения, комбинируя такое платье со строгим жакетом.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment