Выбор парфюмерии очень субъективен и сложен. Аромат прекрасен на блоттере, но при нанесении на кожу просто “душит”, нравится тебе, но от него воют окружающие тебя люди. Это связано и с тем, как именно аромат раскрывается на коже, и с тем, какие ассоциации вызывает тот или иной запах у окружающих. Однако, есть несколько типов ароматов, которые не подходят практически никому.

  • Шалфей и шафран

Такие ароматы больше ассоциируются с восточной кухней, а также с лекарствами от кашля. Поэтому, если ты не хочешь пахнуть, как “доктор мом”, выбирай ароматы, в которых шафраново-шалфейные ноты не на первом месте и сглаживаются более свежими.

  • Ладан

Популярный у многих аромат, Однако, если это основная нота в духах, то ты будешь ассоциироваться с церковью, а у некоторых даже с утратой близкого человека.

  • Мох и земля

Духи с ароматом древесного мха и мокрой земли очень интересны, но не подходят на каждый день. В лучшем случае это будут ассоциации с дождливой осенью, а в худшем – с болотом.

  • Табачные

Табачная нота в духах может быть очень деликатной, а может напоминать запах институтской курилки.

  • Приторно-сладкие

Есть сладкие цветочные ароматы, которые звучат очень изысканно, а есть такие, которые напоминают кондитерскую лавку – в них намешана и ваниль, и жженый сахар, и сладкая вата…словом для девочки-подростка, но не для взрослой женщины.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment