Женщины часто допускают ошибку, когда отвечают на сообщение или звонок мужчины в тех случаях, которые описаны в этой статье. Ничем хорошим это зачастую не заканчивается.

  1. Если вы уже разошлись по его инициативе или твоему желанию

Мужчина бросил тебя, а перед тем еще и изменил, и ты очень долго приходила в себя. И вот теперь, когда ты наконец-то это пережила и отпустила, он решает напомнить о себе звонком или сообщением в стиле “Привет. Как дела?” Лучше не отвечай. Не начинай бередить свои старые раны, которые и так долго заживали.

Или если ты сама с ним разошлась, то вспомни почему ты тогда это сделала. Далеко не факт, что что-то изменилось, ведь раз человек не хотел меняться, чтобы не потерять тебя тогда, то почему ты думаешь, что он готов сделать это сейчас? Это все уже в прошлом, а тебя ждет нечто гораздо лучше в ближайшем будущем.

  1. Если перед тем, как тебе написать, мужчина неизвестно где пропадал целыми неделями

Если это твой случай, то, скорее всего, такому мужчине просто стало скучно и он наконец-то вспомнил и о тебе. Или же, возможно, все его другие варианты уже „накрылись“ и ты, как один из этих запасных вариантов подойдешь.

Ты заслуживаешь гораздо лучшего — как минимум звонков не раз в две недели и как максимум — любимого и заботливого мужчину рядом.

  1. Если мужчина четко дал тебе понять, что не настроен на серьезные отношения

Возможно, он и говорил тебе, что ты ему нравишься и что ему с тобой хорошо, но если кроме этого, он еще и сказал, что серьезные отношения не входят в его планы, тогда лучше не отвечай на его звонки и сообщения. Ведь если тебе нужны зрелые отношения с человеком, который готов взять на себя такую ​​ответственность, то с этим мужчиной твы уж точно этого не получишь. Он просто будет морочить тебе голову, а ты ждать, что он вот-вот изменится и тогда уж точно все будет хорошо. Но, увы, так бывает крайне редко.

  1. Если он пишет только ночью, и это всегда заканчивается одним — его приглашением к себе домой

Скорее всего, ему просто одиноко, и он зная о твоих чувствах к нему, хочет этим воспользоваться и скрасить себе вечер. Но если секс на один — два раза по первому его зову не входит в твои планы и не является „пределом мечтаний“, то лучше вообще игнорировать такие ночные звонки и сообщения. Ведь потом ты, конечно же, поймешь, что тебяпросто использовали, но будет уже поздно.

  1. Если ты знаете, что ты у него не одна

Возможно, он женат и уже который месяц обещает тебе разойтись, ведь „люблю я только тебя, а с женой у меня уже давно ничего нет и связывают нас только дети“ и т. д. Или же он просто все никак не может выбрать между тобой и еще одной женщиной. В таком случае, сделай себе одолжение, а заодно и ему — перестань себя мучить и ждать, когда же он все-таки сделает этот „нелегкий выбор“.

Тем более, если он изменил кому-то с тобой, то где гарантии, что когда-то он так же не поступит и с тобой? Ведь как известно — на чужом несчастье счастья не построишь. Поэтому лучше начни все сначала, но уже с тем мужчиной, кто действительно свободен и готов к новым отношениям.

  1. Если ты чувствуешь, что эти отношения плохо на тебя влияют и являются токсичными

Если ты чувствуешь, что твоя самооценка и уверенность в себе значительно пошатнулись после того, как ты начала отношения с этим мужчиной, если ты чувствуешь, что находишься в постоянном стрессе и все это приносит тебе больше нервов, чем счастья, то лучше закончить эти отношения как можно скорее и больше не отвечать ни на звонки ни на сообщение от этого мужчины. Так будет лучше, ведь отношения с любимым человеком — не должны быть источником боли, а наоборот — должны приносить тебе радость, счастье, умиротворение и уверенность в себе и завтрашнем дне.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment