Всего через пару недель в свои права вступит осень. Конечно, где-то теплый период продлится чуть дольше, а потому в сентябре еще удастся надеть летнее платье, но, оглядеть осенние коллекции уже стоит – тем более, что там очень интересные тенденции.

Подчеркнутая талия

Оверсайз многим уже надоел, поэтому дизайнеры постепенно возвращаются к женственным силуэтам. Жакеты становятся менее объемными, но слегка приталенными. Этой осенью можешь не бояться переборщить – талию можно подчеркивать до гротеска. А это значит, что в твоем распоряжении не только пояса, но и силуэты. Пальто с объемными плечами, приталенный пиджак, расширяющийся книзу, плотное и приталенное платье…

Розетта

Объемные тканевые цветы ворвались в моду еще весной, а к осени сдавать свои позиции не намерены. Ты можешь купить одежду с уже пришитым акцентом или же приобрести накладной вариант – на ленте или же брошью. Впрочем, тренд с небольшим намеком на ретро, а потому стилисты рекомендуют играть на контрастах. Например, косуха и чокер с накладным цветком.

Разрезы

Этим летом мы наблюдали появление этого тренда – джинсовые юбки-макси с высоким разрезом. Тренд очень женственный и сексуальный. Осенью будут актуальны пальто и плащи с разрезами, но вещь должна быть изначально объемной. Кроме того, джинсы и брюки, а также привычные платья и юбки с разрезами также будут уместны.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment