Корейские поп-группы, как женские, так и мужские, отличаются практически идеальной внешностью своих исполнителей. Когда на них смотришь, что корейцы, буквально, все, как на подбор – невероятно красивые.

Кажется, что все соответствуют норме корейской красоты – тонкие черты лица, идеальная кожа, стройная, почти детская, фигура. Кроме того, исполнители в группах нередко чем-то похожи друг на друга.

К сожалению, не всегда внешность – результат корейской системы ухода – многоступенчатой процедуры, включающей качественное очищение несколькими средствами, увлажнение, поддержание водного баланса и обязательное использование солнцезащитных средств. Многое – заслуга хирургического вмешательства.

Сложно сказать, какие из K-pop айдолов к каким хирургам и зачем обращались, однако, можно отметить наиболее популярные операции у кореянок. Вполне вероятно, что многие исполнители поп-групп были вынуждены к ним прибегнуть, чтобы стать известными.

  • блефаропластика

Она настолько популярна среди корейцев, что многие получают ее от родителей, как подарок на окончание обучения в школе. Смысл операции состоит в создании более открытого и распахнутого взгляда – создается складка века, чтобы оно не было настолько нависающим, каким его создала природа для представителей народов Азии. Если же у молодых людей нет средств на операцию, то они пользуются специальными одноразовыми пластырями, которые помогают временно создать необходимый эффект.

  • челюстно-лицевая хирургия

Корейский стандарт красоты включает в себя определенную форму лица – оно должно быть сердцевидной формы. Достаточно широкий лоб с узкой челюстью, выраженным подбородком. Для этого K-pop айдолы прибегают к крайне опасной процедуре – нижнюю часть челюсти буквально спиливают. Такая операция может привести к очень негативным последствиям – в нижней трети лица очень много нервов, а потому неправильно проведенная операция, как и ее отложенные последствия, могут привести к нарушения подвижности челюсти и даже параличу лица.

  • коррекция скул

Если в Европе и Америке стремятся подчеркнуть скулы, то в Корее, наоборот, их уменьшают, так чтобы щеки стали идеально ровными. Операция предполагает не спиливание костей, а их передвижение. Также достаточно опасная операция.

  • ринопластика

Нос должен быть с высокой переносицей и маленьким округлым кончиком. Если есть необходимость прибегают к операции, а если есть возможность обойтись менее травматичным вмешательством, то нос исправляют при помощи филлеров.

  • шея и плечи

Трапециевидная мышца должна быть такой, чтобы переход от шеи к плечам был под прямым углом. Для этого выполнят специальные упражнения, делают массаж и вкалывают ботокс.

  • стройность

В Корее делают липосакцию на очень разных участках тела, например, чтобы на внутренней части бедра был минимум жировой ткани. Впрочем, изнурительные тренировки и жесткие диеты также с успехом применяются.

  • пышные формы

Нет, это никак не противоречит предыдущему пункту. Что-то должно быть очень стройным, а что-то, например, бедра и грудь – округлым. Если у певицы узкая кость, а потому широкие округлые бедра – недостижимый идеал, то существуют специальные накладки. Для увеличение груди больше популярен метод липофилинга, но и импланты также многим нравятся.

При этом, в Корее не приветствуют чрезмерное увлечение операция – все вмешательства должны создавать максимально естественный внешний вид.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment