Есть масса публикаций о том, как соблюсти баланс между остромодными трендами и повседневным стилем. Однако, самые лучшие и выверенные стилевые формула – самые простые и подходящие любому возрасту. Их ввела в модное пространство еще Габриэль Шанель.

  • не экономить

Не покупай пять дешевых свитеров, которые ты выбросишь еще до конца сезона, поскольку они закатаются, растянутся и потеряют вид. Купи один, но качественный, из натурального материала. А самое главное, не экономь на уходе за вещью – стирай средством по типу ткани, соблюдай температуру стирки и глажки и т.д.

  • не пренебрегать украшениями

Слишком богатый костюм будет старить, уверяла Шанель, но не надеть вообще ничего, еще хуже. Однако помни, что в те времена, когда мадемуазель говорила об этом, женщины носили меховые горжетки и бриллианты. Подбери аксессуары, которые будут придавать тебе оригинальности и женственности. Маленькие серьги или тонкая цепочка, браслет и шарф не испортят и не состарят.

  • простота и удобство

В свое время Шанель произвела модную революцию, одев женщин в простые и удобные фасоны – прямое, слегка приталенное платье, свободные брюки, сумка на ремешке, а не в руках. Все это актуально и сегодня.

  • создай свой стиль

Создай свой индивидуальный образ, с опорой на вкус и образ жизни. Нет необходимости скупать все трендовые брючные костюмы, если тебе в них неудобно, а в офисе ты не работаешь.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment