Давно известно, что в макияже, как и в одежде существуют определенные тенденции. Кроме того, смена сезонов также влияет на выбор и способы нанесения декоративной косметики.

Поговорим о том, как модно накраситься осенью. Многие из бьюти-приемов можно взять на вооружение и легко вписать в свой повседневный образ.

  • оранжевые тени

Лето отпускать не хочется, а потому вооружаемся палеткой ярких теней для век. Оранжевые смоки-айз – главный тренд осеннего макияжа. Можешь создать яркий макияж растушевывая тени от желтого к оранжевому, а можешь – создать моно-макияж в оттенке персика, используя одинаковый оттенок для губ, щек и век. Можно использовать, как матовые сухие текстуры, так и влажных кремовые тени.

  • сияющая кожа

Популярность гладкой, ухоженной и сияющей кожи вряд ли когда-нибудь пойдет на спад, ведь это естественно и красиво. Осенью в моде будет гипертрофированное сияние, как будто ты вышла из воды. Для этого нужно использовать не только хайлайтер, но и крем или сыворотку с мелким шиммером. Важно отметить, что иллюминайзер необходимо наносить не только на лицо, но и на тело. Например, на выступающие ключицы, если твой образ предполагает их открывать.

  • темная помада

Эстетика девяностых и нулевых возвращается, а вместе с ней и мода на готический макияж. Если для тебя это слишком радикально, то выбирай шоколадную помаду или бордовую. Наиболее актуальная – лаковая помада.

  • мокко

С приближением осени теплые коричневые оттенки становятся более популярными. Особое внимание обрати внимание на оттенки мокко в макияже глаз и губ. Румяна можно заменить бронзером.

  • графичные стрелки

Мода на необычные стрелки не покидает нас уже много лет. Можешь экспериментировать, как с цветом, так и с формой.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment