Замечали, как после 7 лет люди начинают становиться похожими? Спустя 20 лет муж и жена даже начинают визуально походить друг на друга…

«Хотите узнать все о мужчине, посмотрите на его жену». Эту идею озвучила Айн Рэнд. О чем речь? Почему мужчину оценивают по его жене?

Слышали фразу: «Мужчина — зеркало женщины». Но мало кто говорит об обратном. В чем причина?

«Покажите мне женщину, с которой он спит, и я скажу, как он себя оценивает».

Вторая часть цитаты лучше раскрывает смысл сказанного. То, какую женщину мужчина позволил себе захотеть и добиться, с кем у него сложились крепкие отношения, много расскажет о нем самом.


Маменькин сынок

Обратите внимание на пары, где сильная (и часто громкая) женщина словно идет в бой, выйдя за упаковкой молока. Мужчина на фоне такой «мощи» выглядит малозначительным, тихим, словно тень или деталь общего целого.

Если вы спросите о его детстве, то, скорее всего, его воспитала мама с жестким характером. Если в воспитании присутствовал отец, его «гоняли по делам» и указывали как себя вести.


Самовлюбленный мачо

Другое дело пары, в которых мужчина словно распушивший хвост павлин вывел на прогулку свой трофей. Он точно красуется перед окружающими и ловит каждый восхищенный взгляд, упавший на его спутницу.

«Красотка с картинки» подсказывает, что перед вами самовлюбленный тип.

Он много говорит о себе, смотрит, как посмотрели на него и не прочь похвастаться. Любит быть в центре внимания, гоняется за внешним успехом и статусом. На работе такому субъекту не особо доверяют. Он может проявить себя как хороший работник и яро берется за порученное дело, только вот мотивация у него одна — личная выгода. Такой компаньон запросто подставит в неоднозначной ситуации или пойдет по головам.

Теперь ясно, почему стоит серьезно относиться к кооперативам с женами.


Семейный человек

Третий вариант — пара, в которой все на своих местах. Спокойная женщина, занимающаяся хозяйством, и мужчина, понимающий свою роль в семье.

Вы узнаете его по контейнеру с домашней едой и аккуратному свитеру.

На такого мужчину можно положиться. Ему доверяют, так как замечают его устойчивые принципы, верные ценности и ориентиры в жизни.

Такие мужчины умеют вежливо разговаривать со старшими (например, с руководителями) и хорошо относятся к младшим. Им можно доверить руководящую должность, дать под ответственность команду или долгосрочный проект.


«Истеричка»

И четвертый тип — мужчина, который не прочь закатить истерику. Рядом с таким будет не менее импульсивная девушка. Ведь уравновешенный, эмоционально взрослый человек вряд ли создаст семью с кем-то в другой «температуре».

Это работает, когда мы говорим о семейных парах, а не мимолетных романах.


Эффект «зеркала»

Вы знали об интересном факте. Оказывается, люди в паре, прожившие определенное время, начинают неосознанно копировать друг друга. Это проявляется в мимике, словах, манере подачи себя. Как говорят психологи, такая «тактика» направлена на еще большее сближение партнеров.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment