Тренды макияжа уже известны – оранжевые тени, кофейные оттенки, темная лаковая помада, графичные стрелки. Впрочем, это не мешает применять более привычные и классические решение, например, обычные стрелки и нюдовую помаду. Однако, какие приемы, напротив, категорически вышли из моды, а их применение покажет, что ты “застряла” и красишься так, как тебе было привычно в ..дцать лет.

Сложные брови

Идеальность в вопросе бровей давно вышла из моды. Они должны быть натуральными, достаточно широкими и пушистыми. При этом нет необходимости с математической точностью дорисовывать каждый недостающий волосок, а также исправлять различия в форме – а они есть у всех, не бывает двух одинаковых бровей.

Блеск

Сияющий тон лица в моде, а времена, когда хайлатер должно было быть видно из космоса – прошли. Если ты нанесла сияющую базу под макияж, то этого будет достаточно, нет необходимости дополнительно пользоваться хайлайтером.

Бледные губы

Был период, когда губы красили практически в тон кожи. Забудь об этом, это выглядит болезненно и неестественно. Подбери помаду в тон твоего оттенка губ или воспользуйся прозрачным бальзамом – естественность в тренде.

Коричневые тени

Они выглядят скучно и придают болезненный вид. Не бойся экспериментов с яркими оттенками. Кстати, самый трендовый оранжевый.

Матовая кожа

Также, как и с перебором блеска. Это неестественно и устарело.

Наращивание ресниц

Оно вышло из моды, потому что в фаворе – натуральность. Если не можешь отказаться совсем, то выбирай самый маленький объем.

Контуринг

Он подчеркивает все мелкие морщины, его долго и сложно наносить, а кроме того, он визуально делает тебя старше.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment