Самыми культовыми и дорогими сумками можно смело назвать две модели от легендарного модного дома Hermes – Kelly и Birkin. Их достаточно сложно приобрести не только из-за стоимости, но и из-за того, что в большинстве случаев их нельзя просто так купить и в фирменном бутике – необходимо сначала купить что-то другое и только потом, возможно, через какое-то время предложат приобрести сумку.

Впрочем, эта традиция сходит на нет – вспомним, как Канье Уэст пару месяцев назад подарил по «Биркин» каждой подружке Джулии Фокс, пришедшей на ее день рождения.

Однако, у многих возникает логичный вопрос – почти всегда эти сумки носят расстегнутыми. Почему?

Это связано со сложностью замка – крючочек, ремешки, поворотный замочек. Дело в том, что дизайн обеих сумок разрабатывался тогда, когда у женщины не было необходимости постоянно открывать сумочку, что-то из нее доставать, а затем закрывать обратно. В частности, из-за того, что раньше не было мобильных телефонов.

Более того, как известно, Hermes Kelly названо в честь княгини Монако Грейс Келли, которая использовала эту достаточно крупную сумку, в основном, для того, чтобы скрыть беременность на небольшом сроке. Надо ли говорить о том, что в сумке вообще вряд ли что-то лежало.

С учетом того, что такие сумки, как правило, носят состоятельные женщины, они могут не переживать за сохранность имущества в сумке, поскольку не передвигаются на общественном транспорте.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment