Здоровье волос говорит не только о красоте и привлекательности, но и о молодости. Нередко именно состояние волос может визуально состарить тебя. Поговорим о нескольких простых нюансах ухода, которые помогут тебе сохранить волосы здоровыми и красивыми.

  • правильное мытье волос

Мы говорим не о шампуне, а также не о частоте мытья. Не нужно наносить шампунь на концы волос и изо всех сил их тереть. Налей шампунь в ладони, слегка вспень его в руках, а затем нанеси его на корни волос и кожу головы. Помассируй кожу головы и корни волос, вспень шампунь, легкими поглаживающими движениями распредели пену по длине волос, а затем смывай. Можешь использовать мягкую силиконовую щетку для мытья кожи головы.

  • не игнорируй зуд

Иногда зуд и белые чешуйки могут говорить о излишней сухости кожи головы. В этом случае тебе может помочь масляная маска, а также смена шампуня. Однако, если чешуйки желтые и жирные, то у тебя себорейный дерматит (его же называют перхотью). здесь тебе поможет только трихолог.

  • правильно расчесывай

Кудрявые волосы расчесываются мокрыми, а вот прямые – сухими. Напомним, что существует только два типа волос – прямые и кудрявые, никаких прямых пушащихся нет – это следствие неправильного ухода за кудрявыми. Не забывай регулярно мыть расчески – на них копится не только кожное сало, но и остатки стайлинга и несмываемого ухода.

  • не забывай об уходе

Качественная маска, хотя бы раз в неделю, подходящий по типу волос несмываемый уход. Не забывай также о термозащитном спрее перед каждой горячей укладкой.

  • витамины и питание

Продукты, содержащие жирные кислоты (рыба, орехи, авокадо и т.д.) полезны не только для иммунитета и кожи, но и для волос.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment