Осень – это прекрасная пора, однако, для кожи переход из жаркого лета в холодный период не проходит бесследно.

При смене погоды, усилении ветра и перепадах температуры необходимо подключать дополнительное питание для кожи, а также использовать уходовую косметику с натуральными маслами.

Как правильно ухаживать за кожей в осенний период.

Сияние кожи –

Для того, чтобы вернуть коже гладкость и сияние, необходимо использовать пилинги с кислотами. Такой подход подготовит кожу к этапу увлажнения, очистит поры, а также уменьшит проявление черных точек.

Питание и увлажнение –

Уходовые маски – самый настоящий must-have для ухода за кожей в холодный период. Обрати особое внимание на маски, которые содержат в своем составе гиалуроновую кислоту, витамины и суперфуды. Именно они способны поддерживать напитанность и упругость твоей кожи в холодный период.

Питание кожи губ и рук –

Этот этап не стоит забывать и пропускать. Губы очень чувствительная часть лица, которая очень резко реагирует на погодные условия и перепады температур. Используй уходовые средства с маслами ши и кокоса. Это позволит максимально быстро увлажнить и напитать кожу губ, а также, создать своеобразную защитную пленку – губы не обветрятся и не покроются трещинками под воздействием холодного ветра.

Ищи аналогичные составляющие и в кремах для рук – их кожа также страдает от ветра и перепадов температур, дополнительные повреждения приносят также и частое мытье рук.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment