Холодный сезон вынуждает нас носить колготки. Кажется, вещь такая простая, однако, о вопросах ее сочетания с другой одеждой ведется немало споров.

Сейчас не идет речь о том, какие именно колготки ты предпочитаешь. Трендсеттеры вообще носят только колготки, без юбки – на трусы или под них.

Можно надеть даже колготки с дырой – такие тоже в тренде, а если их удачно стилизовать в образ в стиле гранж, то вообще никаких вопросов. Однако, поговорим о некоторых базовых правилах, которые стоит соблюдать в любом случае, какие бы колготки ты не предпочитала.

Плотные колготки исключают обнаженные руки

Если ты надела плотные колготки (больше 40 ден), значит ты надела их для тепла, а значит голые руки автоматически вызывают диссонанс – забыла какой-то предмет одежды?

Плотные бежевые колготкиоднозначное нет

Примерно тот же пример, что и в первом пункте. Тонкие бежевые колготки создают эффект голой ноги – в прохладную погоду или же в теплую, но когда требуется соблюсти этикет. Если ты надеваешь плотные бежевые колготки (опять же больше 40 ден), значит хочешь создать эффект голой ноги. Во-первых, ты его не получишь, поскольку при такой плотности колготок нога не будет просвечивать, а значит и не будет этого красивого эффекта, во-вторых, плотные бежевые колготки неизбежно соберутся складками, что и выдаст их наличие, в-третьих, они морально устарели и носят их только бабушки.

Однако, вопрос не в этом, ты надеваешь плотный беж …с шубой или пуховиком. Опять тот же нелепый диссонанс – шуба, но с голыми ногами.

В-третьих, ничего не должно торчать

Зима, холодно, у большинство женщин носит под брюками колготки. Откуда мы знаем – они торчат, выглядывают из-под пояса брюк. Сегодня можно приобрести колготки с низкой посадкой, а значит пояс колготок не будет торчать. Швы, проступающие сквозь платье – или купить бесшовные колготки или платье на размер больше. Верх капронового носочка, заметный под штаниной, – или гольфы или носки короче, которые не будут выглядывать из обуви вообще.

В-четвертых, принты не могут быть элегантными

Иногда, очень редко, колготки в мелкий-мелкий горошек могут быть уместны. Однако, все варианты крупных цветов и прочих ажурных рисунков искривляют самые ровные и стройные ноги, издалека смотрятся, как нечто болезненное на ноге, а еще они почти ни с чем не сочетаются.

В-пятых, если ты выбрала цветные колготки, то поддержи их еще одним предметом гардероба того же цвета

Яркие плотные колготки – это однозначный тренд. Однако, если у тебя синие колготки, то должно быть что-то еще синее – сумка, туфли или еще что-то заметное.

Наконец, стоит отметить, что для создания гармоничного образа, в котором колготки не будут инородным элементом, обувь должна быть в тон колготкам или темнее их.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment