Кто-то делит парфюмерию на зимнюю и летнюю, кто-то носит любую в любое время, ориентируясь исключительно на свои личные ощущения. Однако, каков бы не был личный вкус, стоит ориентироваться на уместность нанесения того или иного аромата.

Например, тяжелые восточные аромат будут неуместны на пляже, а некоторые ароматы будут неуместны в офисе. Все-таки, это одно помещение, в котором длительное время одномоментно находится достаточно большое количество людей, у которых может быть аллергия на те или иные ноты, просто разболеться в голове, да даже, если аромат просто слишком игривый, то это уже может создать нерабочую атмосферу. Это вовсе не значит, что на работе необходимо полностью отказаться от парфюма, однако, это целое искусство – какой аромат допустим и уместен в рабочее время.

Итак, если ты отправляешься на собеседование, то от парфюма лучше отказаться вообще. Допустим, у специалиста по кадрам, который будет проводить твое собеседование, имеются негативные ассоциации с запахом твоих духов, этого может быть достаточным, чтобы тебе отказали. Слишком выраженный шлейф от духов и вовсе может навести потенциального работодателя, что ты стремишься продемонстрировать себя, как личность, а не как специалиста.

Для непосредственного рабочего процесса рекомендуется выбирать ноты чистоты и свежести – цитрусы, морские ароматы, белые цветы. Парфюм не должен быть слишком сладким, таким, чтобы он возбуждал, чтобы твои коллеги не чувствовали себя неловко. Аналогичные советы и для тех, чья работа предполагает большое количество контактов с людьми – отдел продаж, ресторан и т.д.

Если ты счастливая обладательница отдельного кабинета (скорее всего, это бонус к руководящей должности), то, конечно, можешь носить любой парфюм. Однако, стоит позаботиться о коллегах и деловых партнерах, которые регулярно заходят в твой кабинет, поэтому просто наноси чуть меньше парфюма, чем тебе привычно. Ты можешь иметь в сумке, чтобы сделать дополнительный “пшик”. если после работы у тебя намечается, например, романтическая встреча.

Как определить, что ты переборщила с парфюмом? Если твоему парфюму делают комплимент, оказавшись с тобой в одном лифте или другом достаточно небольшом пространстве, то скорее всего да.

Если тебе нужно нанести аромат повторно, например, отправляясь на встречу с подругами после работы, то лучше это делать в пустынном коридоре или в туалете, а не в общем помещении офиса.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment