Для того, чтобы составить тот или иной образ необходимо учесть массу параметров: стиль, фактуру и материал, цветовое сочетание(как цветотипы, так элементов образа между собой), индивидуальность человека(при прочих равных одному человеку подойдет то, что не идет другому).

Эти комбинации можно назвать универсальными и проверенными, т.к. они подойдут большинству современных мужчин от 18 до 50.

Ты смело можешь выбрать любой комплект без опасений за сочетаемость.

Черная кожаная куртка “косуха” и белая футболка.
Классические мужские элементы гардероба + монохромные цвета = универсальное сочетание “на века”. Но с таким, довольно простым, минималистическим образом необходимо учесть все нюансы, чтобы выглядеть стильно и органично.

В данном случае куртка должна:

  • идеально на вас сидеть, подходить точно по размеру;
  • быть изготовлена надежным производителем из качественного “дорогого” (в кавычках, потому что имею ввиду скорее не цену, а внешний вид) материала.

Следует воздержаться от покупки слишком узкой и обтягивающей куртки, а также “ретро” моделей с дизайном 70-80х гг.

Что касается белой футболки, то здесь довольно трудно ошибиться с выбором, но все же беспроигрышным вариантом к куртке-косухе будет однотонная модель без принтов и с V-образным вырезом.

Джинсовая куртка и толстовка

Классическая джинсовка и толстовка. Наилучший вариант, если толстовка будет серой с капюшоном, который ты выправишь поверх куртки. Дополни такой образ джинсами и кроссовками. Можешь добавить бейсболку.

Джинсовка и джинсы должны быть максимально простыми, без дополнительных рваных потертостей и всяческих клепок. А вот принт в виде надписи на толстовке вполне допустим. Также, как и с косухой, избегай слишком обтягивающих моделей.

Пальто и джемпер

Сочетание, которое выручит тебя на случай свидания или не слишком формальной встречи. Ты можешь надеть брюки со стрелками или же темные джинсы. Джемпер может быть однотонным или с узором – в полоску, жаккардовым, колор-блок. Такой образ можно дополнять разными аксессуарами – шарфом, кепкой или шапкой. Простор для самовыражения.

Стоит отметить, что все эти образы отлично миксуются между собой – толстовка и косуха, футболка и джинсовка, при некотором допущении толстовка и пальто также будет смотреться уместно.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment