Прошло чуть больше месяца с того дня, как стартовал учебный год. Энтузиазма у школьников поубавилось, погода все мрачнее, а настроения и желания одеваться каждый день в одно и то же хочется все меньше.

Подростков можно понять – хочется самовыражения, а школьный дресс-код, даже если нет указания на конкретную форму, очень скучен.

Вместе с тем, есть несколько вариантов, которые помогут школьникам да и студентам, которые хотят выглядеть сдержанно, но стильно.

  • платье-поло

Мало современных девочек хочет надевать сарафан с белой блузкой. Скучно, не очень удобно, да и слишком нафталинно. А вот однотонное темное платье с воротником-поло, может стать отличной альтернативой. Оно удобное, трикотаж дышит и не сковывает движение. Его вполне можно сочетать с кроссовками или кедами, а для более парадного выхода – туфли и гетры. Для прохладной погоды можно выбрать более плотный .

Еще одна отличная альтернатива – платье в стиле Венсдэй Аддамс. Черное, строгое платье с длинным рукавом и белыми воротничком и манжетами. Завуч даже не заметит подвоха.

  • шорты/шорты-юбка

Достаточно широкого кроя, из костюмной ткани и длиной примерно до колен. Отличная альтернатива неудобной юбке, за которой необходимо следить. С плотными колготками, теми же гетрами и лоферами – отличный вариант для модницы.

  • бомбер

Подойдет, как для мальчика, так и для девочки. Бомбер в стиле американского колледжа может стать отличной альтернативой пиджаку. Необязательно выбирать варианты с эмблемами (или напротив, заказать нашивку с логотипом школы ребенка). Однотонный темный или наоборот, светлый. Отлично подойдет, как под брюки, так и под юбку.

  • джемпер 2 в 1

Отличный вариант, как для мальчика, так и для девочек. Имитация рубашки, надетой под свитер, намного удобнее для подвижных подростков, чем реально заправленный в брюки джемпер. Такая комбинация не сковывает движений, а еще она теплее и комфортнее.

  • поло

Трикотажное поло. с коротким или длинным рукавом может стать удобной альтернативой рубашке. Девочкам также буде уместно, вместо блузки. Поло можно надеть самостоятельно, а можно дополнить кардиганом, тем же бомбером или мягким пиджаком.

  • брюки-чинос

Они более удобные и свободные, чем классические школьные брюки. Их можно сочетать с кедами, а также любой одеждой – поло, рубашкой, джемпером или бомбером. Стоит обратить внимание на однотонные темные модели, чтобы не привлекать внимание завуча.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment