Реклама и тренды делают свое дело – мы пользуемся огромным количеством уходовых и декоративны косметических продуктов. Однако, стоит реально оценивать, насколько они полезны? Поговорим о тех средствах, которые считаются must-have, но их эффективность весьма сомнительна.

  • Масло для кутикулы

В салоне тебе обязательно обрабатывают кутикулы и ноготь маслом, а затем рекомендуют делать это и дома, чтобы поддерживать ухоженный вид околоногтевого ложа. Однако, на деле, большинство масел для кутикулы очень долго впитываются, оставляют ощущение жирности. Это значит, что ты можешь использовать другое косметическое масло (грубо говоря, то, на котором не написано, что оно для кутикулы), которое хорошо смягчает и увлажняет твою кожу. Кроме того, масло не является заменой других средств по уходу, в том числе крема для рук и ногтей.

  • Прессованная пудра

Удобно, спору нет, но рассыпчатая намного эффективнее – она легче распределяется по лицу, ложится более тонким слоем, а ее излишки легко смахнуть кистью.

  • Скрабы

В первую очередь солевые и минеральные. Ну как не попробовать средства с каким-нибудь вулканическим пеплом. Однако, такие средства достаточно агрессивные и могут запросто повредить защитный барьер твоей кожи.

  • Лосьон-бронзатор

Зимой так не хочется выглядеть бледной молью, поэтому хочется приобрести лосьон-брозатор, чтобы кожа выглядела более сияющей и красивой. Однако, такое средство может содержать слишком много светоотражающих частиц, что приведет к неестественному эффекту. А кроме того, они всегда пачкают одежду.

  • Сухой шампунь

Опять же удобно – быстро освежить прическу и придать ей объем, когда нет времени на полноценное мытье головы. Однако, сухой шампунь ничего не очищает, а потому ведет к закупорке пор, делая волосы еще грязнее.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment