Различная по форме, размеру, фактуре и расцветке красивая полоска ткани по имени галстук на протяжении многих лет «нервирует» миллионы мужчин по всему миру. Читатели, которые не умеют подбирать, завязывать и носить галстук, понимают, о чем речь.

Вопросы выбора галстуков и их сочетания с рубашкой я подробно рассматривал в предыдущих статьях, ссылки на которые вы сможете найти в конце этого поста.

Сегодня же поговорим об узлах, которыми приходится завязывать большинство галстуков. Ввиду невозможности привести здесь все эти многочисленные схемы завязывания галстучных узлов, я приведу лишь наиболее популярные способы.

Как завязать галстук несколькими способами

Удивительно то, что многие женщины, не имея никакого понятия об узлах мужских галстуков, интуитивно смогут завязать этот узел, причем не один и в разных вариациях.

Мужчинам же для этого требуются специальные схемы, где подробно шаг за шагом нарисовано, как получается тот или иной узел галстука.

Как завязать галстук узлом элдридж

С галстуком типа «бабочка» все понятно без слов, там узел уже имеется. Тем молодым людям, кто уверен, что никогда не сможет самостоятельно завязать красивый узел галстука, можно посоветовать галстуки с готовыми узлами.

Правда, есть и другие варианты, например, чаще навещать маму или жениться на умелой девушке.

Как завязать галстук узлом винзор


На самом деле ничего сложного в этих узлах нет, а все их отличие состоит только в том, с какой стороны начинается завязывание галстука и сколько различных оборотов делается.

В зависимости от этого узел галстука получается разного размера и разной формы, которые должны соответствовать воротнику рубашки и лацканам пиджака. И длина галстука должна доходить до пряжки брючного ремня.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment