Косметические бренды предлагают огромный выбор средств, которые обязаны помочь вашим волосам расти быстрее и гуще. Одно из них — кокосовое масло. Многие пишут хвалебные отзывы, перечисляя достоинства этого продукта. Но стоит ли использовать его, если ты хочешь отрастить пышную шевелюру?

В состав кокосового масла входит олеиновая кислота, которая очень благоприятно воздействует не только на волосы, а и на кожу и обладает антисептическими свойствами. Если у тебя есть проблемы с кожей, она шелушится, то кокосовое масло поможет решить эту проблему. Еще замечательное свойство этого масла — оно хорошо регенерирует кожу, может убирать мелкие морщины. Для сухой кожи — это супер-средство.

Стеариновая кислота в кокосовом масле делает кожу более упругой. Пальмитиновая кислота насыщает кожу кислородом, кожа лучше восстанавливается. Плюс к полезным кислотам в кокосовом масле много разных витаминов, которые насыщают кожу и волосы.

Как использовать кокосовое масло? Его можно наносить на лицо, шею, область декольте, губы для увлажнения и защиты от солнца. Также можно этим маслом увлажнять сухую кожу локтей и пяток. И, естественно, использовать для волос.

Влияние на волосы кокосового масла.

Кокосовое масло для волос может принести огромную пользу. Оно восстанавливает структуру волоса, питает его, делает волосы гладкими и крепкими. Чаще всего возникает необходимость в использовании кокосового масла для ослабленных и сухих волос, для вьющихся, неподдающихся укладке, для волос, которые часто страдают от окрашивания, завивки, сушки феном. Если регулярно делать маски для волос на основе кокосового масла, то волосы становятся блестящими, гладкими, мягкими, легко расчесываются и укладываются.

Но важно понимать, что чудо не произойдет после одной процедуры. Время, которое потребуется именно тебе для достижения желаемого результата, предсказать не возможно, потому что волосы у всех разные, разные степени повреждения, разная структура.

Наноси кокосовое масло на волосы пару раз в неделю, если волосы поврежденные и сухие. Если волосы жирные — пользуйтесь маслом не чаще раза в неделю.

Кокосовое масло создает защитный слой для каждого волоска, из-за этого волосы меньше повреждаются при сушке, расчесывании, завивке и других манипуляциях:

  • Укрепляет волосы
  • Ускоряет рост волос
  • Питает корни волос
  • Борется с перхотью, себореей
  • Отлично питает волосы по длине, делает их блестящими и сильными
  • Придает волосам дополнительный объем
  • Регулирует работу сальных желез
Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment