Нулевые сегодня считаются эпохой агрессивного гламура и сексуальности, многие искренне надеются, что модные тренды того времени никогда не вернуться, однако, часть знаковых вещей из нулевых снова в моде. Отчасти на это повлияла постпандемийная эпоха – все устали от оверсайза и всего обезличено комфортного.

Впрочем, трендсеттеры, демонстрирующие образы в социальных сетях, очень дозированно вписывают вещи в стилистике нулевых в свои повседневные комплекты. Этакая нотка дерзкой сексуальности.

  • мех

Меховые шапки, в том числе жесткой формы, а также шубы с длинным мехом. Можно достать винтажную вещь – того времени, если она у тебя сохранилась, а можно прикупить современную – яркую из эко-меха. Главное правило ношения подобного рода вещей сегодня – ирония и контраст. Меховую шапку носим с пальто, а шубу с длинным мехом – с грубыми ботинками и трикотажным костюмом.

  • заниженная талия

Возвращение вещей, открывающих живот ниже талии, началось еще пару сезонов назад. В этом сезоне актуальны мини-юбки и джинсы с заниженной талией. Признаем, стилизовать такой тренд непросто. Выбирай к такой юбке верх – свитер или джемпер, который будет сидеть лишь на пару сантиметров выше пояса юбки, а также обувь на плоской подошве.

  • колготки с люрексом

Это скорее очень ранние нулевые или даже поздние девяностые, но сегодня они возвращаются. Носи их с однотонным объемным трикотажным платьем и грубыми ботинками. Еще они пригодятся для новогодней вечеринки.

  • ботфорты

В принципе, ничего нового, они практически не выходят из моды, однако, если речь идет о стилистике нулевых, то этом максимально сексуальные ботфорты. В современный образ такие вписать можно, но, соблюдая правила. Весь остальной образ должен быть более строгим – макси-юбка, но с игривым разрезом, чтобы продемонстрировать высоту сапог, уютный свитер без декольте.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment