Некоторые девушки умеют виртуозно рисовать стрелки и красить глаза, другие же опасаются использовать продукты для макияжа глаз, поскольку замечают, что макияж создает эффект маленьких глаз. Для того, чтобы этого избежать, нужно не допускать несколько ошибок.

  • использование черной подводки

Нет, в самой черной подводки нет ничего плохого, однако, если ты используешь черный цвет для подводки слизистой нижнего века, то глаза будут выглядеть меньше, чем они есть. Такой макияж у многих ассоциируются с восточными красавицами и их манящим взглядом. Однако, если у тебя от природы не самые большие глаза, то черная подводка на нижнем веке и, тем более, на слизистой, только ухудшит ситуацию.

  • четкая линия подводки нижнего века

Не важно, какого оттенка ты предпочитаешь подводку для нижнего века, даже если ты и вовсе подчеркиваешь нижнее века при помощи теней, линию нужно хорошо растушевывать. Слишком четкая линия также уменьшит глаза.

  • темные матовые тени

Если хочешь зрительно увеличить глаза, то использую светлые оттенки сияющий теней, а вот темные матовые оттенки, напротив, утяжеляют взгляд, делают глаза маленькими и подчеркивают все, даже самые мелкие морщинки.

  • стрелки

Стрелки могут, как увеличить глаза и сделать их выразительнее, а могут, только испортить ситуацию. Неправильная длина и неподходящая форма также зрительно уменьшают твои глаза. Выбирай форму, соответствующую разрезу глаз, а в некоторых случаях вообще стоит отказаться от стрелок.

  • накладные ресницы

Они могут сделать взгляд более выразительным, если это небольшие пучки во внешних уголках глаз, а если это огромные опахала, то взгляд будет тяжелым, а глаза маленькими.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment