До конца года осталось чуть больше месяца, и если с модными вещами на холодный сезон все более или менее понятно, то с тенденциями на следующий год мы только определяемся, просматривая подиумные коллекции и фото трендсеттеров.

Тем не менее, уже сейчас можно увидеть, что некоторые из вещей и стилистических приемов, которые будут популярны и актуальны в наступающем году, есть весьма спорные и даже сомнительные.

Очки сварщика

Они же очки-маска. В нулевые иногда казалось, что чем больше очки, тем они круче. Мода циклична, а тренд вернулся. В моду возвращаются огромные очки – в форме маски определенной формы или же просто огромные, закрывающие собой половину лица.

Возможно, как иронию, такой аксессуар и можно внедрить в гардероб, но стоит ли?

Купальник вместо топа

Возможно, ты еше помнишь моду нулевых, когда джинсы или шорты с низкой талией носили с верхней частью от купальника. Как ни странно, речь не идет о прогулке по морскому курорту, а вполне себе о городских образах. В следующем году предлагается заменить кроп-топ лифом от купальника, например, надевать его под жакет. Теоретически, конечно, возможно, но лучше на тематическое мероприятие, чем в повседневный образ.

Трусы

Видела эти странные фото моделей из сети, на которых они позируют в трусах поверх колготок? Речь именно об этом. Все началось со странного предмета гардероба от Miu Miu – с виду трусы, но в пайетках. Они стали популярны почему-то именно в холодный сезон. Более того, это не какой-то сиюминутный тренд, они уже дошли даже до масс-маркета, так что готовься, вероятно, твоя соседка не забыла надеть юбку с утра, а просто очень модная.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment