Если следовать всем трендам в макияже, то косметичку придется полностью обновлять каждый сезон. Намного лучше использовать базовые техники нанесения макияжа, который обеспечивают тебе идеальный внешний вид, добавляя акценты при помощи трендовых приемов. Тем не менее, некоторые бьюти-приемы безнадежно устарели.

  • губы-омбре

Эффектный прием, особенно на фото. Вместе с тем, в повседневном макияже его очень сложно воспроизвести – неверно подобранная палитра оттенков, плохая растушевка, а возможно и все сразу. Визажист-профессионал, вероятно, сможет качественно создать красивый переход цвета от светлого к темному, но намного более актуальный прием – нанести матовую помаду, а в центр губ нанести капельку блеска. Именно капельку в центр. а не покрывать блеском всю поверхность губ. Так создастся красивый объем и естественный эффект.

  • контуринг

После Ким Кардашьян каждая девушка стремилась нарисовать себе скулы и точеный носик. Опять же это очень сложно – подбор подходящего оттенка, растушевка. Кроме того, контуринг – это тяжелый макияж, а потому неизбежно добавляет возраста. Сегодня в тренде натуральность, а потому актуальный вариант коррекции черт лица – более легкий, тонкий слой бронзера и освежающий оттенок румян, кроме того, растушевке в этом случае необходимо уделить особое внимание.

  • строббинг

На смену контурингу пришел строббинг – вместо того, чтобы выделить бронзером все “нужные” черты лица предлагалось просто наносить много хайлайтера на все выступающие точки лица. С одной стороны это проще, но все также неестественно. Некоторые и вовсе применяли эти приемы одновременно, но и это тоже устарело. Сегодня в моде деликатное естественное сияние. Для этого используют сияющую базу для макияжа, а небольшое количество хайлайтера, тщательно растушевывая, наносят на скулы, внутренний уголок глаза и губы.

  • четкие брови

Некоторое время назад весь мир, буквально, сходил с ума – брови, четкие, графичные, нарисованные, как по линейке. Даже специальные трафареты можно было приобрести, не считая разных салонов красоты и бровистов. Сегодня в може естественные брови – в меру широкие, карандашом можно дорисовать несколько недостающих волосков, карандаш должен быть в тон или даже чуть светлее цвета волосков твоих бровей.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment