Тенденция к универсализации гардероба приводит к тому, что многие девушки предпочитают выбирать практичные базовые вещи, которые можно носить не один сезон, а затем дополняют их трендовыми аксессуарами.

Зимний гардероб один из самых устойчивых и консервативных для многих, поскольку, в холодный сезон чаще всего нами руководит именно практичность – вещи должны быть теплыми. Однако, современные материалы и технологии позволяют создавать зимние вещи не только теплыми, но и красивыми.

Вместе с тем, тот же пуховик подразумевает длительное ношение. Хочется купить один раз качественный и теплый, чтобы потом носить его не один сезон и выглядеть актуально.

Как ни странно, в зимней моде имеются такие вещи. Начнем, естественно, с верхней одежды.

Наиболее актуальный и универсальный вариант – зимнее пальто пастельных оттенков – розового или бежевого, или же, напротив, темно-синего или же горчичного. Крой такого пальто должен быть прямым, а деталей – минимум. Ты можешь выбрать пальто-пуховик или же именно пальто – из шерсти на теплой подкладке, в зависимости от твоих предпочтений.

Такое пальто универсально, отлично сочетается, как с прямыми, так и с расклешенными джинсами. Его можно сочетать даже с более спортивной одеждой, не говоря уже и о классических элементах офисного гардероба.

Следующим пунктом идет обувь. Зимние ботинки выше щиколотки на грубой подошве из черной матовой кожи. Стоит выбрать модель со слегка вытянутым округлым мысом – он всегда актуален, а вот модные сейчас остроносые ботинки вскоре потеряют свое положение на модном олимпе. Ты можешь выбрать челси или же модель на шнуровке.

Кроме того, натуральный джемпер полуприлегающего кроя также всегда актуален. Обрати внимание на шерстяные или кашемировые модели нейтральных оттенков.

Они отлично сочетаются с джинсами, юбками и брюками. Дело в том, что оверсаз уже сдает свои позиции, а полуприлегающий крой более уместен, кроме того, он позволяет создавать многослойные образы.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment