Кто бы и что бы не говорил, но каждую девушку волнует вопрос – нравится ли ее парфюм мужчинам, производит ли он тот пресловутый эффект, чтобы мужчине хотелось бежать за ней и сгорать от страсти.

Разумеется, это сугубо индивидуальный вопрос – один и тот же аромат совершенно по разному раскрывается на разных людях – запах тела, питание, гормональный баланс, окружающая температура, да даже температура тела в какой-то мельчайшей доле градуса и то отличается у людей. На восприятие аромата оказывает влияние даже ассоциация с ним у человека.

Большинство мужчин знать не знает названий женских духов, максимум, знают любимые духи своей девушки. Вывести в топ какой-то конкретный аромат от конкретного бренда, конечно, невозможно, однако, вот тип аромата мужчины естественно, могут.

Согласно опросам, которые проводило издание Irish Mirror, почти 85% мужчин считают самым привлекательным – цветочный аромат. Причем, никто не назвал конкретные цветы, однако, абсолютное большинство мужчин считает, что духи с цветочным ароматом – это настоящий афродизиак.

На втором месте расположились сладкие ароматы – они заводят почти 80% мужчин, а на третьем месте – фруктовые, они нравятся примерно 70% опрошенных.

Стоит отметить, что отдельно мужчины выделили ванильные и цитрусовые ароматы, как привлекательные и сексуальные.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment