Если ты хоть раз испытавала настоящую любовь, то самое всепоглощающее чувство, которое невозможно описать словами, и которое ни с чем не перепутаешь; то ты точно знаешь, что не сможешь рационально объяснить, за что именно любишь его, и он тоже не сможет объяснить, почему любит тебя. На самом деле это прекрасно, так и должно быть. Но вот, на начальном этапе, что же именно привлекло его в тебе? Представляем тебе 7 странных причин, по которым мужчина может влюбиться в женщину.

  1. Ты “правильно” пахнешь

Отчасти это связано с той теорией о том, что нашего партнера на самом деле выбирает наш нос, улавливая едва ощутимый запах человека. Ну а если серьезно, мужчины отдают предпочтение тем запахам, которые гармонируют с женщиной. Идеальным считается запах тела после душа, а парфюм должен лишь только мягко дополнять этот приятный, чистый и натуральный аромат.

  1. Ты долго смотришь ему в глаза

Джоан Келлерман, психолог Университета штата Массачусетс, провел такой эксперимент: 72 незнакомых друг с другом старшекурсника разбились на пары и смотрели друг другу в глаза по две минуты. «Позже они сказали, что за это время у них нарастало влечение к человеку, стоящему напротив, – рассказывает он. – Это говорит о том, что длительный зрительный контакт может связать вас с кем-то и разжечь чувства к человеку, которого вы видите впервые в жизни».

  1. Ты отвечаешь на его “просьбы о внимании”, а он – на твои

Начало и развитие отношений очень сильно зависит от реакции партнеров друг на друга и на «просьбы о внимании». Этой точки зрения придерживается психолог Джон Готтман, который на протяжении 40 лет изучает отношения между людьми в парах. Например, твой избранник увлекается бабочками. Увидев красивую бабочку с интересными крыльями, он предлагает тебе на нее взглянуть. Как ты отреагируешь? Равнодушно кивнешь или же искренее заинтересуешься? Психологи убеждены, что влияние этих (пусть даже небольших) реакций на отношения действительно огромно.

  1. У тебя “правильное” выражение лица

Когда женщина излучает счастье и улыбается – мужчинам это нравится. Здесь все просто и безз комментариев, мы уже не раз об этом говорили

  1. Ты много жестикулируешь

Этот пункт отчасти связан с предыдущим. Не сковывай себя. Заполни пространство вкоруг себя: используй яркие жесты и выразительную позу тела. Исследователи наблюдали за тем, как ведут себя люди на быстрых свиданиях, и пришли к выводу, что в два раза больший успех имели те, кто активно жестикулировал по сравнению с теми, кто сидел в закрытой позе.

  1. Ты кажешься недоступной

Ты же помнишь про “первобытные инстинкты” мужчин? Желание завоевать прекрасную незнакомку никуда не исчезает.

  1. Ты кажешься ему, похожей на него самого

Давно доказано, что формула “противоположности притягиваются”, полная чушь. Партнеры, которые схожи по многим критериям с большей долей вероятности смогут ужиться вместе. Это облегчает взаимопонимание в совместной жизни.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment