Наверное каждая девушка хоть раз в жизни думала, что ей нечего надеть. Хорошо, когда ситуация происходит раз в год, например, когда речь идет о выборе наряда на тематическую вечеринку, но, если для тебя сложностью становится выбор самого будничного образа, то дело плохо.

Нередко такая проблема связана не со скудностью гардероба, а с отсутствием некой базы или же с тем, что у тебя перегружен гардероб. Предлагаем тебе несколько советов, которые помогут тебе не только провести ревизию шкафа, но и понять, чего тебе не хватает, если правда не хватает. Заодно и порядок наведешь 🙂

Во-первых, раздели свои вещи.

Сначала по предметам – платья, футболки. свитера и т.д. Затем, из каждой стопки предметов сделай еще стопки по цветам. Если у тебя несколько свитеров серого цвета, то велика вероятность, что даже в разных свитерах ты выглядишь одинаково. Это не только заметно окружающим, но и портит настроение тебе. Кроме того, это перегружает гардероб. Тебе кажется, что у тебя восемь свитеров, но фактически только три, поскольку пять из них выглядят одинаково. В такой ситуации стилисты рекомендуют оставить одну вещь – наиболее актуальную, лучше всего сидящую и лучшего внешнего вида.

Во-вторых, не жалей.

Пункт вытекает из предыдущего. В процессе разбора ты неизбежно найдешь вещи с катышками, растянутые, с невыводимыми пятнами и т.д. Не жалей эти вещи. Даже, если они тебе очень нравятся, они не создадут впечатления красивого и продуманного гардероба. Переводи их в разряд домашних или же и вовсе избавляйся от них. Кроме того, не храни вещи, которые не подходят тебе по размеру. Нет никакой гарантии, что когда ты похудеешь или пополнеешь, вещь будет сидеть хорошо, не выйдет из моды.

В-третьих, сочетания.

С каждой вещью у тебя должно получаться, как минимум, три сочетания. Все три образа должны быть разными. Если этого не получается, то есть вероятность, что эта вещь не подходит твоему образу жизни.

В-четвертых, устрой показ мод.

Если есть возможность, то попроси кого-то тебя пофотографировать в разных ракурсах в каждом образе. Если такой возможности нет, то просто поставь телефон и снимай все свои переодевания на видео. Так ты сможешь оценить, как смотрятся все вещи на тебе, как они сидят спереди и сзади, насколько они реально сочетаются между собой. Потом такое видео можно даже оставить для себя, как шпаргалку, что надеть, если не знаешь.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment