Не секрет, что скорость метаболизма можно незначительно увеличить, даже не столько увеличить, сколько просто слегка помочь организму. Для этого достаточно выработать у себя несколько простых привычек.

  • кофе или зеленый чай утром

Это не только бодрит, но и помогает улучшить переваривание пищи в течении дня. Чай содержит катехины, а кофе, соответственно, кофеин, которые участвуют в процессе сжигания жира.

  • белковая диета

Если примитивно, то на переваривание белковой пищи уходит больше энергии, чем ты ее потребила. Кроме того, белковая пища позволяет дольше ощущать себя сытой, что уменьшает риск переедания.

  • разминка

Сидячая работа не способствует присутствию спорта в нашей жизни, но сделать разминку в перерыве может каждый. А если ты работаешь из дома, то это просто идеальный вариант – поработала пару часов, сделала 10 приседаний и работаешь дальше. Даже, если ты просто немного поерзаешь на стуле, уже лучше.

  • высыпаться

Недостаток сна ведет к выработке кортизола, который реально замедляет метаболизм.

  • употреблять полезные жиры

Рыба, орехи, льняное и оливковое масло, авокадо – все это полезные жиры, которые работают на благо твоей кожи, иммунитета и поддерживают обмен веществ.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment