Некоторые бьюти-приемы кочуют из сезона в сезон, некоторые, формально становясь антитрендом, продолжают еще долго применяться даже визажистами, но некоторые же – стоит забыть без сожаления.

Одним из таких приемов является барбикор

После выхода фильма с Марго Робби, кажется, весь мир превратился в барби. Все было розовое – от волос до кончиков ногтей. Нет, конечно, мы все любим розовый цвет, но уже хватит. Хуже того, фильм всколыхнул и более серьезные изменения – многие рванули к косметологам и пластическим хирургам. Тут все куда серьезнее, и средством для демакияжа потом не обойдешься. Поэтому этому тренду однозначная дорога в утиль.

Консилер на губах

Да-да, это то, о чем ты подумала. Если ты не знала, что это с легкой руки зумеров-тиктокеров возвращалось в моду, то и прекрасно. Выглядит это также ужасно, как и раньше. Конечно, при макияже губ бывает нужен консилер, но не вместо помады.

Румяна, много румян

Опять же в них нет ничего плохого, если ты не нанесла их на треть лица (как советуют некоторые трендсеттеры. В прошлом году в моду возвращался дрейпинг – его туда же, то есть на модную свалку. )

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment