На дворе 21 век. Люди стали цивилизованными просто до безобразия – мы не представляем свою жизнь без интернета, предметов гигиены и прочих благ урбанизации. Однако у абсолютного большинства мужчин остались 3 самые главные черты, 3 инстинкта первобытного человека. Именно они и делают мужчин брутальными и привлекательными.


1. Привычка быть добытчиком
Даже несмотря на то, что в раннем первобытном обществе царил матриархат, мужчины всегда обладали грубой физической силой, а потому добытчиками всегда были они. С тех пор изменилось абсолютно все. Для того, чтобы добыть мяса на ужин достаточно сходить в супермаркет, и совсем не нужно убивать мамонта. Вот только чтобы купить продукты, нужны заплатить деньги. Разумеется, зарабатывать денежные средства может не только мужчина, но и женщина, для этого совсем не обязательно иметь накачанные мышцы и большую физическую силу. Неизменным осталось лишь то, что мужчины до сих пор хотят быть главными добытчиками в семье, и не готовы не только уступить, но и просто разделить данную роль с женщинами. Более того, даже если женщина в семье работает, для мужчины принципиально зарабатывать больше.
Ну а о любви многих мужчин к охоте и рыбалке можно даже не упоминать. Это именно этот первобытный инстинкт. Даже если пойманную рыбу потом выпустили обратно в реку. Мужчине важно знать, что он может “добыть ужин”.

2. Привычка “завоевывать”
По сути дела эта черта характера вытекает из предыдущей. Слишком легкая “добыча” быстро надоедает, мужчинам нужна интрига, нужен постоянный адреналин. И если уже никто давно не завоевывает “территорию чужого племени”, то пытаться добиться благосклонности женщины — до сих пор вполне актуальное занятие. Мужчинам нравятся труднодоступные цели, поэтому для них важно, чтобы избранница всегда держала их “в тонусе”. Сюда же относится ревностное желание защитить любимую и собственный дом.


3. Привычка решать все кулаками
Раньше было принято решать споры с помощью силы. Тому, кто оказывался сильнее своего соперника, доставалось все: еда, лучшее место, уважение женщин. Прошло много времени, но привычка решать многие проблемы с помощью кулаков так и осталась у большиства мужчин. Если мужчины находят повод для спора и несогласия с мнением друг друга, они до сих пор пытаются решить возникший вопрос, применив силу.Мы сейчас говорим не о тупом желании найти кого-нибудь, чтобы “набить морду”, а именно о способе решения конфликтных ситуаций. Конечно, современные мужчины сначала пытаются разрешить спор при помощи диалога, но часто этот диалог перерастает уже в физический.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment