Приятно знать, что отечественный бренд выпустил полноценную линию уходовой косметики по азиатской системе. Вся серия Beauty protection от Чистой линии абсолютно гипоаллергенна, что не может не радовать всех девушек с сухой и чувствительной кожей, болезненно реагирующей на факторы внешней среды.

В серии косметики есть средство для умывания – мягкий пенящийся гель, который очень деликатно, но эффективно очищает кожу, не пересушивая и не вызывая дополнительного ощущения стянутости.

Серия косметики Pure line Beauty protection, изображение №2

Следующим средством является отшелушивающий гель-эксфолиант

Серия косметики Pure line Beauty protection, изображение №3

Это очень нежный гель с фруктовыми кислотами и мягкими скрабирующими частичками. Для полноценного пилинга он, конечно, слабоват, но для дополнительного очищения через пару раз в неделю отлично подходит.

Как и положено в азиатской системе ухода, следующим этапом ухода является тонер, который готовит кожу к принятию следующего этапа ухода.

Серия косметики Pure line Beauty protection, изображение №4

Это реально работающий тонер, при нанесении которого можно реально ощутить, как он впитывается в кожу. Именно в этот момент ухода от «Чистой линии” чувствуешь, что средство действительно начинает работать не на поверхности, а в глубине кожи.

После этого можно приступить к нанесению сыворотки.

Серия косметики Pure line Beauty protection, изображение №5

Сыворотка очень мягкая, с невероятно приятным ароматом. У нее немного гелевая текстура, за счет чего она очень экономно расходуется – на все лицо требуется, буквально, несколько, капель; и равномерно распределяется по коже.

Сыворотка впитывается в кожу, буквально, как в песок, после ее полного впитывания нет ощущения липкости, а также не хочется мгновенно нанести следующее уходовое средство. Есть ощущение, что сыворотку можно использовать самостоятельно, без того, чтобы закрываеть ее следующим средством – кремом.

Следующий этап ухода – крем или ночная маска.

Серия косметики Pure line Beauty protection, изображение №6

Крем невероятно приятный – нежный, с приятным ароматом и приятного розового оттенка. Текстура средней плотности, отлично распределяется по коже. Но самое главное он мгновенно впитывается в сухую кожу не оставляя липкого ощущения, а после впитывания на лице длительно сохраненяется ощущение напитанности и увлажненности. Поры визуально менее заметны, нет чувства, что крем впитался, а кожа сухая – нет желания дополнительно наносить крем повторно.

Ночная маска

Серия косметики Pure line Beauty protection, изображение №7

Ночная маска, также как и крем очень быстро впитывается в кожу, что поначалу может показаться странным – ведь она должна работать всю ночь, а она и работает! После впитывания на коже опять же длительно чувствуется приятное напитанное ощущение, которое подкрепляется общим ухоженным видом кожи. Наутро кожа лица выглядит хорошо, поры почти незаметны, гладкая, мягкая и напитанная кожа. Ночная маска даже помогает поддержать здоровый и увлажненный вид кожи после хорошего девичника с подругами.

Нельзя не отметить, что это российская косметика, которая не пропадет из продажи из-за очередных санкций.

Дополнительным плюсом является то, что косметика от чистой линии не тестируется на животных, а также упакована во флаконы, которые полностью перерабатываемы. Более того, крем и вовсе предполагает то, что баночку можно приобрести всего один раз, а затем просто покупать сменный файл.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment