Образы Одри Хепберн остаются популярными и сегодня. Ее непревзойденное чувство стиля, умение подбирать вещи, а также общая простота и лаконичность образов делает их актуальными для сегодняшнего дня. Более того, именно стиль Одри отлично вписывается в полпулярный сегодня “Old Money”.

Она была музой Юбера де Живанши, он считал, что на свете нет женщины, не мечтающей быть на нее похожей.

Первое и самое важное – она предпочитала минимализм

Как в жизни, так и в сценических образах Одри предпочитала минималистичные монохромные образы. Как правило, она выбирала бежевый, черный или белый цвета; изредка выходила в свет в красном. Кроме того, в ее гардеробе было несколько акцентных цветов – пастельные оттенки розового и голубого, а также насыщенные благородные цвета – темно-зеленый и синий.

Лаконичный силуэт

Актуальность образов Одри сегодня связана с максимальной простотой силуэтов – прямые брюки или облегающие леггинсы, юбки длины миди, платья-трапеции, свободные рубашки, водолазки, тренчи, а также пальто свободного кроя. Все это составляет базу гардероба и сегодня. Кроме того, актриса всегда отдавала предпочтению именно качеству вещей, а не количеству; она выбирала натуральные ткани.

Шарфы и платки

Для того, чтобы образ не выглядел скучно и пресно, актриса всегда добавляла акцентный платок или шарф, повязывая его на шее или же на голове. Это было фирменным элементом ее стиля.

Обувь на плоском ходу

Приверженность минимализму и балетное прошлое дало образам Одри еще одну особенность – она предпочитала балетки или мокасины. Стильно и удобно. Если она выбирала обувь на каблуке, то это был невысокий и очень элегантный каблук-рюмочка.

Солнцезащитные очки и жемчуг

Среди прочих аксессуаров, которыми актриса дополняла свои образы, можно выделить черные солнцезащитные очки и жемчужные украшения. Они уместны всегда и подходят практически ко всему.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment