Сегодня, когда новые косметические средства рекламируют не просто с экрана телевизора, а миллионы блогеров по всему миру рассказывают о том, какое волшебное средство, прикладывая фото и видео прекрасного эффекта, очень сложно устоять и не попробовать новенькое.

И тут происходит странное – хваленый крем не впитывается, скатывается, вызывает аллергию, в лучшем случае просто не действует вообще. Моно искать причины этому – нанесла в неподходящий день цикла, не сочетается с другим привычным уходом и т.д. Вместе с тем, неподходящий крем может действительно навредить твоей коже. Как же определить, что твоя новая косметика – твой враг?

  • аллергия

Это самое первое и самое очевидное – зуд, жжение, покраснение и любая другая неприятная реакция на коже. Причем аллергию может вызвать какой-то отдельный компонент, довольно сложно вычислить какой, исходя из состава. Пробуя новый косметику, обязательно тестируй ее на небольшом участке кожи, например, на локтевом сгибе.

  • крем скатывается

Конечно такое бывает из-за того, что ты плохо очистила кожу или крем не успел до конца впитаться, а ты уже решила наносить сверху макияж, но в большинстве случаев на это есть всего две причина – крем, то есть эмульсия, контактирует с естественным себумом нашей кожи, если крем скатывается, значит кожа отталкивает крем, потому что его текстура и состав не подходят твоей кожи. вторая причина – похожая – состав крема не подходит потребностям твоей кожи.

  • удобство использования

Конечно, кожу это не испортит, но тебе будет просто некомфортно. Кто-то любит средство с дозатором, а кто-то в виде стика; кому-то может не подойти отдушка.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment