Деловой стиль в одежде самый лаконичный и консервативный из всех существующих, более того, многие вынуждены его придерживаться на работе, даже не желая того. Он требует от мужчины предельной концентрации при подборе своего гардероба. Мужская сорочка – это важнейшая деталь, без которой ни один деловой образ не будет считаться завершенным.

Если ты приобрел себе дорогую рубашку с лейблом известного бренда, то это вовсе не значит, что она будет вписываться в твой деловой гардероб.

Особенно этот факт касается мужских сорочек ярких и насыщенных оттенков, которые явно не вписываются в жесткие рамки офисного дресс-кода. Это может вызвать непонимание консервативно настроенных коллег, да и образ в целом рискует стать нелепым.

Цветовой акцент можно сделать на галстуке или нагрудном платке, так наряд не будет вызывающим. Яркая рубашка в деловом образе, как правило, оказывается не к месту.
К выбору офисной рубашки, тебе нужно отнестись со всей ответственностью, так как от этого зависит то, какой эффект ты будешь производить на своих коллег и деловых партнеров.


Если ты предпочитаешь английские костюмы, то с ними великолепно сочетаются приталенные мужские сорочки, поскольку такие модели идеально подходят под силуэт английского пиджака.

Европейский деловой костюм – это эталон мужской элегантности. Вместе с ним будут гармонично смотреться только мужские сорочки свободного кроя.

Если пиджак мужчины надевают от случая к случаю, то рубашку как часть делового стиля трудно заменить другой верхней одеждой. В деловых кругах принято носить мужские сорочки только определенных расцветок.

Если ты не уверен в оттенке, который тебе подойдет и будет уместен, то остановись на универсальной модели белого цвета, которая прекрасно совпадет с любым костюмом и галстуком.
Для максимального комфорта приобретай сорочки, изготовленные исключительно из натурального хлопка.

Обязательно условие, которое надо всегда соблюдать ради создания идеального стиля — правильный подбор размера рубашки. Если вещь слишком узкая или мешковатая, то она почти наверняка будет смотреться дешево и не к месту, даже если будет стоить дорого.

Запомни очень важное и простое правило! Никогда не надевай под свой строгий костюм сорочку с короткими рукавами.
Золотое правило. Согласно делового этикета мужская сорочка должна быть светлой. По-прежнему, лидером продаж остаются белоснежные рубашки с отложным воротом.


Впрочем, деловой дресс-код не запрещает тебе появляться на работе в однотонных сорочках строгих оттенков. Например, темно-синяя рубашка также будет выглядеть уместно. Очень важно, чтобы рубашка не слишком выделялась на фоне костюма и прочих деталей образа. Это моветон.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment