Можно сколько угодно говорить о красивом старении и принятии себя, однако, кого мы обманываем – старение расстраивает. Каждой из нас хочется оставаться молодой и красивой, несмотря на возраста. А из-за фразы “после 25 лет в организме постепенно замедляется выработка коллагена” многие впадают в тоску.

Тем не менее, это правда. Однако, сегодня косметологи говорят о так называемом коллагеновом счете, по аналогии с банковским счетом. Это естественный и очень простой метод, позволяющий продлить молодость кожи.

Речь идет о том, что следить за уровнем коллагена нужно пока ты молода (как копить деньги на безбедную старость) – включать в свой рацион специальные добавки, содержащие коллаген (самая простая из них – желатин, употребляй специальный коллаген в желе или же просто ешь натуральное желе или не слишком жирное заливное).

Однако, это не все. Добавки не равны повышению уровня коллагена. А необходимо не просто поддерживать уровень коллагена, а стимулировать его выработку. Для этого необходимо включать в свой рацион продукты, богатые витамин C и другими аминокислотами – рыба, ягоды, зелень, цитрусы.

Кроме того, используй также уходовые средства, содержащие витамин C и ретинол.

Таким образом, если стимулировать естественную выработку коллагена до 25 лет, следить за питанием и не пренебрегать бьюти-рутиной, то к наступлению менопаузы существует вероятность того, что в организме будет накоплено больше коллагена, чем потеряно. В конечном итоге это и позволит выглядеть лучше и моложе.

Применение процедур, стимулирующих выработку коллагена также вполне действенная мера, однако, к ней также следует прибегать наряду с соответствующим питанием и уходом.

Тем не менее, косметологи подчеркивают, что замедлить процесс старения можно, реально и вполне необходимо, поскольку это поддержит здоровье всего организма в целом. однако, это не значит, что можно в 50 лет иметь кожу, как у 15-летней.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment