Какими бы не были тренды, существуют также и особенности макияжа в разных странах, которых девушки нередко придерживаются вопреки модным тенденциям. Особенно интересны такие приемы итальянок – они воплощение женственности и страстности. В их макияже можно выделить 5 основных приемов, которые стоит взять на вооружение.

  • акцент на губы

Женщины в Италии уделяют больше внимание макияжу губ – предпочитают красную помаду. Она отлично вписываются не только в вечерние, но и в повседневные образы, делая их роскошными.

  • розовые румяна

Такой оттенок румян освежает лица, делая его здоровым и отдохнувшим. Наконец, это самый естественный оттенок румян. Итальянки не жалеют этот продукт для макияжа и стараются наносить его вдоль скул, чтобы сделать лицо визуально более узким.

  • сияющий макияж

Итальянки являются большими поклонницами сияющих макияжей. Для придания свежести образу и срытия усталости они наносят хайлайтер на выступающую часть скул, середину лба и кончик носа.

  • контуринг

Как раз то, о чем мы говорили – пренебрежение трендом. Несмотря на то, что активный контуринг вышел из моды, девушки в Италии предпочитают выделять скулы и подчеркивать красоту всего лица.

  • стрелки

Лучший и самый минималистичный вариант макияжа глаз – стрелки, которые придадут образу законченность и подчеркнут выразительность взгляда. Однако,. не стоит рисовать широкие и размашистые стрелки – тонких и четки линий вполне достаточно.



Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment