Визажист Гоар Аветисян делится советами для идеального макияжа.

Закрепи тени карандашом

Макияж век должен начинаться с базы — она подготовит кожу и поможет макияжу продержаться дольше. А чтобы тени были более насыщенными и не скатались под конец дня, Для этого нанеси карандаш такого же цвета под них. Этот же лайфхак работает и с помадой.


Убирай синеву цветным консилером

Синяки под глазами лучше прикрывать цветным консилером персикового цвета. В этом случае тебе не придется накладывать средство в несколько слоев, как это происходит с обычным, бежевым консилером.


Наноси тон в последнюю очередь
Гоар сторонница наносить тон на лицо в последнюю очередь, чтобы не стирать потом попавшие в складочки тени и «поплывшую» помаду. Сначала красим глаза, потом убираем осыпавшиеся при нанесении тени и только после этого оформляем лицо.

Еще один совет, связанный с тоном, — не наносить пудру сразу же после тонального крема. «Никогда не наноси пудру сразу после тона. Походи минут десять по дому, посуду помой, постель застели. Крем должен немного впитаться», — советует Аветисян.


Учись рисовать стрелки

Вечная проблема женщин по всему миру — рисовать красивые ровные стрелки. Гоар предлагает такое решение: никогда не начинать рисовать с внутреннего уголка глаза. Задавай направление во внешнем уголке глаза, и потом тяни линию по ресничному краю. Второе правило — не рисуй широкие стрелки сразу, а начинай с тонкой линии, затем расширяй и заштриховывай ее.


Подними веки

Если хочется немного «подтянуть» глаза, необходим всего лишь один оттенок. Визажист накладывает в таких случаях светло-коричневые тени на внешний уголок глаза и на складку.


Прокрашивай брови с середины

Визажист советует не делать брови темнее, чем твои волосы. Это выглядит вульгарно. Прокрашивать волоски нужно не от основания, а с середины. При этом хвостик должен быть темнее основания. А «почистить» зону вокруг брови можно консилером.

Читай также: самые страшные ошибки макияжа

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment