Сегодняшний тренд – четкие, заметные, широкие брови. Некоторые девушки в погоне за четкостью и шириной бровей не обращают внимание на несколько простых правил, которые помогут подчеркнуть брови красиво, не превращая их в нарисованное нечто.


– Карандаш для бровей подбирай в соответствии с цветом волос – это будут или холодные, или теплые оттенки. Существует миф о том, что черные брови универсальны. На самом деле они подходят только брюнеткам, на блондинках и шатенках они смотрятся нелепо и вызывающе.

– Имей в виду, что бровь делится на три части – головку (самая широкая ее часть и самая светлая), тельце и хвостик (самая тонкая и темная часть). Никогда не крась слишком сильно головку, иначе будешь выглядеть угрюмо и карикатурно. Наносить карандаш следует штрихообразными движениями для достижения эффекта натуральности.


– Не нужно подкрашивать темные густые брови, достаточно придать им форму и блеск с помощью специального воска или специального фиксирующего геля.

– Для улучшения роста и состояния бровей вечером перед сном щеточкой (можешь взять от старой туши), смоченной в теплом оливковом, льняном, касторовом масле, расчесывай брови по направлению роста волос. И обеспечь организм витаминами A, D и E.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment