Сегодня, многие из нас предпочитают повышать эффективность повседневных кремов при помощи высокотехнологичных сывороток и концентратов. Эксперты стараются разобраться, что это: роскошь или жизненная необходимость.

Осенне-зимний период наиболее подходит для интенсивного ухода за кожей лица, особенно с применением сывороток. Сыворотки содержат те же компоненты, что и обычные кремы, но концентрация активных компонентов намного выше.

Разумеется, что такое положение вещей намного увеличивает эффективность использования средства. Соответственно, скорость, а также глубина проникновения сыворотки в коже также значительно выше.

Таким образом, результат от применения сыворотки наступает намного быстрее, а также он намного более значителен.

Более высокая концентрация активных компонентов также способствует и узкой специализации применения сыворотки, например, от морщин или для увлажнения. Наиболее эффективны сыворотки для борьбы с возрастными изменениями кожи.

Стоит также отметить, что сыворотки за счет быстрого проникновения кожи также применяются для получения мгновенного эффекта перед выходом в свет – снятие отека, выравнивание цвета кожи и т.д. Кроме того, сыворотки впитываются очень быстро, а значит макияж можно наносить почти сразу после использования средства.

Эксперты считают, что наиболее эффективно использовать курсами – например, около месяц использовать сыворотку, затем делать перерыв на пару месяцев, а заем или возобновлять применение сыворотки или же использовать средство с другим эффектом. Это связано с тем, что большинство продуктов имеет накопительный эффект, однако, часть продуктов подходят и для применения на постоянной основе.

Увлажняющие средства можно применять уже с 20 лет, а антивозрастные – с 30 лет.

Следует помнить, что сыворотка работает в более глубоких слоях эпидермиса, а крем – на поверхности кожи. Поскольку сыворотка впитывается почти сразу после нанесения, то вполне естественно нанести поверх нее другой продукт – крем, чтобы дополнительно защитить кожу. Однако, летом, когда кожа меньше подвержена высыханию, вполне возможно использовать сыворотку, как самостоятельный продукт.

Если используются две сыворотки с активными компонентами, например, антивозрастная и увлажняющая, то их лучше разделить. Утром — увлажняющую, а уже вечером — антивозрастную (активные антивозрастные компоненты более эффективны, когда кожа находится в со­стоянии покоя).

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment