Правила? В отношениях? Удивишься ты, наверняка, подумав о том, что в отношениях доверяют, уважают, не лгут, берегут друг друга, любят, разумеется. Однако, на самом деле, все это вторично, кроме любви, конечно. Однако, бывает так, что есть совершенно сводящая с ума любовь, а нормальных отношений нет. Так вот, есть всего два правила, даже, наверное, аксиомы, означающие безусловно нормальные отношения. Они подходят и мужчинам, и женщинам. Именно они отвечают на вопрос: “Почему я вечно встречаю не тех людей?”. А те, кто их не знает, обречены тратить время и нервы на неподходящих людей.

Правило первое – в отношениях должно быть легко.

Легко должно быть с самого начала. С первых минут. Человек, с которым ты сразу же чувствуешь себя, так будто вы знаете друг друга всю жизнь, подходит тебе больше того, которого надо обхаживать годами.
Паренек, с которым ты через пятнадцать минут идти в загс лучше того, кому ты семь лет писала письма без ответа. Девушка, которая сразу проявляет к тебе интерес лучше неприступной красавицы, которую надо сначала свозить на Багамы, а потом она подумает. Просто – значит хорошо. Сложно – значит плохо.
Это аксиома. Не надо ее доказывать. Вообще, в отношениях ничего не надо доказывать.
Если сразу не заладилось, не загорелось, не раскурилось – не тяни кота за хвост. Значит – не твой человек. Сложные отношения годятся только для тех, кому скучно, и у кого много свободного времени. Всем остальным эти страдания только портят нервы.
Не стоит вывозить сложные отношения на себе. Отношения, в которых ты только и делаешь, что выплясываешь под чью-то дудку – унизительны. Рано или поздно лимит терпения иссякнет. Не давай себя втянуть в сложные отношения.
Искра, буря, безумие – иначе не имеет смысла.

Правило второе – отношения должны приносить радость.

Это утверждение тоже не нуждается в доказательствах. Как только отношения перестали приносить радость, а стали приносить гадость, прекращайте это сразу и резко. Не привыкай к разборкам, слезам и битью посуды. Оставь долгие разговоры, упреки, взаимные обвинения. Это не нормально! Это путь в ад! Как только из отношений уходит радость – они становятся бесполезными. Казалось бы – чего проще.
Но ведь многие люди годами перемалывают свои многолетние обиды! Они занимают свой мозг ненужными разборками! Не нужно этого делать! Начинаются разборки – уходи. Человек хочет только обвинять и упрекать – не позволяй привить тебе чувство вины. Отношения нужны для радости. Все остальные отношения «ради детей», «потому, что все так живут», «по привычке», «потому, что без нее еще хуже» можно просто взять и отнести на помойку.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment