Тренды окрашивания переменчивы, как и вся мода. Даже самые любимые оттенки и техники окрашивания могут в любой момент устареть. Колористы подготовили список главных антитрендов окрашиваний в следующем году.

Яркие цвета

Речь идет об очень интенсивных ярких вариантах неестественных оттенков. Да, конечно, ярко-бирюзовые волосы смотрятся очень необычно, но в наступающем году такие цвета не будут особо популярны.

Во-первых, нарастает тренд на естественность, в который, разумеется, не вписываются разноцветные волосы. Во-вторых, такие виды окрашивания требуют частого обновления цвета, а значит и посещения салона красоты. По этим причинам, по мнению колористов, цветные волосы станут разовым экспериментом или же способом самовыражения подростков.

Сложное осветление

Сложные техники окрашивания, которые предполагают необходимость провести в салоне несколько часов, также уйдут в прошлое.

Еще в начале лета колористы заговорили о том, что в моду входит естественный теплый оттенок блонда – медный, пшеничный и т.д. Это значит, что для естественных светлых волос будет достаточно добавить более светлого оттенка нескольким прядям у лица, а для более темных волос – добавить несколько более светлых бликов приближенного, коричневого или золотистого оттенка.

Кроме того, такое глубокое осветление вредит волосам.

Ультратемное окрашивание

Очень темные оттенки, вроде иссиня-черного также уходят в небытие, особенно, если речь идет о том, что твой естественный оттенок волос не является темным. Это не вписывается в моду на естественность. В моде будут темные оттенки, но не ультрачерные, а, например, насыщенный кофейный или темно-шоколадный.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment