Гриндерсы — легендарные ботинки, созданные британской компанией Grinders в середине 1960-х годов.
Первые модели напоминали спецобувь рабочих, они были простыми, надежными и практичными, именно поэтому их полюбили небогатые студенты: одну пару можно было без проблем носить три-четыре года.
Необходимо иметь в виду, что компания Grinders выпускала и продолжает выпускать различные серии обуви. Не все, что предлагает эта торговая марка, является теми самыми прочными и совершенно неубиваемыми гриндерсами: помимо ботинок, фирма производит кроссовки и сапоги.

Biker и Bulldog

Гриндерсы не сразу стали обувью неформалов: первыми из представителей различных субкультур на них обратили внимание байкеры. Специально для них появилась модель Biker, отличительной особенностью которой было высокое голенище.

Следующая любопытная модель, которая привлекла внимание тех, кто хотел создать дерзкий, агрессивный образ — это гриндерсы Bulldog. У них тоже высокое голенище, десять отверстий под шнуровку, массивная подошва. Такие ботинки были незаменимы в уличной драке, поэтому их быстро полюбили панки и скинхеды.

Современные гриндерсы Компания Grinders перенесла производство знаменитых ботинок в Китай, но на их качестве это, к счастью, никак не отразилось. Дизайн же разрабатывается в Европе. Сегодня компания производит несколько линий фирменной обуви:

Western — это не ботинки, а обувь, имитирующая ковбойские сапоги с высоким голенищем и острым носком

Classic — те самые классические гриндерсы, которые до сих пор восхищают неформалов по всему свету; количество отверстий под шнуровку варьируется у разных моделей от 8 до 20

Boxer — эти ботинки похожи на Classic, но у них всего три отверстия для шнурков

Ripper — легкие удобные кроссовки

Buffalo — оригинальные ботинки, дизайн которых выполнен в мексиканском стиле

Jasper — ботинки, изготовленные из материала с эффектом «состарившейся кожи».

Читай также: как выбрать горнолыжную куртку

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment