Знаете друг друга настолько хорошо, что совместная жизнь превратилась в унылую рутину, от которой вы устали? Эти пять советов помогут добавить огонька в отношения, чтобы они заиграли новыми красками.
Как разжечь огонь страсти и любви, если партнеры уже давно вместе и кажется, что уже ничем друг друга удивить не могут? Советами поделились психологи.
Ты хорошо знаешь его, а он тебя, дети взрослеют, он видел тебя в самых разных состояниях и позах. Кажется, все понятно и слишком ожидаемо. Но именно в этих словах — «понятно» и «ожидаемо» — и есть нюанс.

Так устроена работа нашего мозга — человек привыкает ко всему. На самом деле эта функция организма обусловлена одной из ключевых потребностей организма — безопасностью. Поэтому наш мозг стремится скорее все описать, сделать понятным, навесит свой ярлык, чтобы чувствовать себя спокойно и стабильно. Но в отношениях это не всегда хорошо.

Для активации чувств нужны эмоциональные всплески, но это не обязательно должны быть скандалы или ссоры. Хотя многие пары, к сожалению, изнашивают отношения именно так, бессознательно думая, что хорошей секс после ссоры — это усиление любви. Но это иллюзия. Действительно, энергия из конфликтной формы может перетечь в удовольствие, но это похоже на временную анестезия. А вот раны от сказанных слов, порой заживают годами. У мужчин психика устроена немного по-другому: если женщина выражает боль через слова, слезы, эмоции, то у мужчины это накапливается внутри и в какой-то момент он просто может уйти.

Совет №1
Во время ссор постарайся помнить о ценности этого человека для тебя и не говори того, что потом будет трудно забыть.

Совет №2
Добавь загадочность в бытовую рутину. Это полезный навык, хотя сложно реализуемый.

Во-первых, дай больше свободы, «воздуха» в ваши отношения. Не бойся потерять: приковывая партнера к себе, ты только провоцируешь недоверие и банальную, изо дня в день повторяющуюся рутину. Если в отношениях не хватало свободы, дай ее вашему партнеру (и себе!) хотя бы на пять дней. Меньше звони, постарайся обойтись без бытовых просьб. Когда он тебе звонит, отвечай как бы более загадочно, с креативным подходом,. Например, он спрашивает: «Ты где?», а вы ему отвечаете: «Я иду по такой красивой улице, под нежно-голубым небом… Ой, мне звонят по работе, сейчас перезвоню» и оставляешь его с таким легким непониманием и отсутствием ответа на 5-10 минут». А потом перезваниваешь и продолжаешь говорить в романтичном тоне, но уже отвечая на его вопросы. Это может ввести твою половинку в небольшое замешательство, но тогда вам обоим привычное покажется новым.

Совет №3
Начни делать то, что раньше не делали и чего, возможно, давно хотелось твоему партнеру.

Когда огонь в отношения немного угас, необходимо удивлять партнера и добавлять позитивные эмоции. Подумай, что вы всегда делаете одинаково и внеси разнообразие. Это даст ему почувствовать что-то новое, при этом в тех же отношениях. Пусть это будет разрыв привычного шаблона, приятный и открывающий тебя с новой стороны. Возможно, твой партнер давно хотел что-то попробовать, но у руки до этого не доходили, не было времени — как раз сейчас оно пришло!
Если ежедневные события имеют один и тот же сценарий каждый день, то это надоедает всем. Что вы оба любите? Что вам обоим давно хотелось попробовать? Устрой сюрприз партнеру.

Совет №5. Используй технику для активации чувств

Она состоит из последовательных пяти циклов, каждый из которых длится один день (можно использовать и на протяжении двух дней, главное, не нарушать последовательность).

Этап 1: эмоциональная прохлада, отдаление, загадочность. лучше мало созваниваться в этот день и даже не ночевать дома. Нельзя пить алкоголь и ходить на тусовки — просто немного отдалитесь.

Этап 2: проявляй яркие радостные эмоции — позволь себе радоваться, восхищаться! Открой в себе состояние девочки, даже если вам обоим за 40. В этот день хорошо устроить партнеру какой-нибудь сюрприз.

Этап 3: Дай волю своей сексуальности (и даже пошлости). Вспомни, как ты себя вела, когда вы только познакомились. Прихорашивалась перед каждым свиданием. Найди время с утра: встань пораньше, чтобы уделить чуть больше времени уходу за собой. Открытость к экспериментом и со своим внешним видом создает разнообразие и обращает на тебя внимание. Попробуй что-то новое и в сексе, на что вы не очень решались ранее или вы просто не задумывались о том, чтобы как-то разнообразить вашу сексуальную жизнь — реализуй любую его сексуальную фантазию

Этап 4: опять отдаление, загадочность (возвращаемся к первому этапу).

Этап 5: Сексуальность и чувственная близость. Вспомни счастливые моменты, которые вы проживали вместе, где ярко чувствовалась любовь. Вспоминайте детали, чтобы погрузить себя и партнера в те чувства, которые были когда-то. Во время беседы ты должна выглядеть сексуально и красиво. Этот романтический разговор должен перейти в прекрасный секс.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment