Мини-юбка или платье подходят каждой, но необходимо правильно собрать образ и найти свой фасон. При сочетании мини необходимо учитывать несколько правил, чтобы не выглядеть вульгарно.

По словам стилистов, наиболее универсальна мини-юбка со средней посадкой и полуприлегающим силуэтом трапецией.

Стоит понимать, что обувь необходимо выбирать на устойчивой подошве – ботинки, сапоги до колена или лоферы. Каблук может превратить образ в излишне провокационный.

Если погодные условия предполагают колготки, то лучше отказаться от прозрачных. Выбери цветные – в тон обуви или же самой юбке. Если же ты хочешь сделать образ более провокационным, то выбери колготки в мелкую сетку или же ажурные варианты. Для того, чтобы образ не перешел черту, сочетай мини и колготки-сетку с грубыми ботинками на толстой подошве и косухой; но верх должен быть плотным и объемным – никакого декольте и тонких кофточек.

Наконец, последнее правило. В соответствии с последними тенденциями, длина верха (свитера, жакета, кардигана и т.д.) должна практически перекрывать длину юбки. Разумеется, пальто или тренч, длиннее юбки приветствуется. Так твой образ будет выглядеть актуально.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment